Турция обвинила Европу в отсталости

Турецкий министр по делам ЕС Эгемен Багыш

Турецкий министр по делам ЕС Эгемен Багыш

Теги:





126
02 Января 2013г. (19 Сафар)
Турецкие власти раскритиковали оценку Евросоюза, назвавшего их страну не готовой к интеграции в европейское пространство. Свои критические замечания Анкара развернуто изложила в документе из 270 страниц, передает Би-би-си.



Этот шаг стал ответом на опубликованный в октябре доклад ЕС о готовности Турции ко вступлению в союз. В нем, в частности, отмечалось, что страна недостаточно работает над защитой прав граждан и притесняет курдских активистов.



Турецкий министр по делам ЕС Эгемен Багыш назвал европейский доклад необъективным, а изложенные в нем мнения безоснователеными.



По словам Багиса, ни одна европейская страна не проводит столько реформ, как это делает Турция. При этом турецкий политик отметил, что его страна переживает период расцвета демократии и модернизации в то время, как Евросоюз борется с кризисом.



Отметим, что Турция добивается членства в Евросоюзе с 1963 года. Ее стремление поддерживают некоторые страны ЕС, среди которых Италия, Испания и Португалия. Однако ряд других, включая Францию, Австрию и Германию, настроены резко против.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

qwerdfg 09 Января 2013г.
Ответить

Читаю вас и лишний раз убеждаюсь что религия это Зло. Какие-то вы зомбированные, сколько ненависти к не мусульманам. В головах сплошная каша, как вы с такими мыслями живете на Земле? Вы уже ходячие трупы, вы не живете, вы Ненавидите всех и всё вокруг себя. Как мне вас жаль.

Abdulloh bin 06 Января 2013г.
Ответить

Sila u Allaha. A v smelosti chechencev i kavkazcev nikto ne somnevaetsya... Mi vse musul'mani i govorit' o dostoynstvax otdel'nix narodov eto ne uvajenie k Islamu i ko vsem drugim narodam...

макс 06 Января 2013г.
Ответить

чеченцы и кавказ сила. У турков тв и эстраду заполонили женоподобные. Когда всякие тарканы и мустафа сандалы крутят задом и виляют бёдрами исполняя танец живота ублажая турчанок. Даже женщины наоборот косят под мужиков в т.числе песнях... По смертности от курения год назад турции дали первое место т.как вредные привычки глубоко укоренились в традиции турок : кальян, водка, сигареты и прочий харам. Работают легальные и подпольные бордели. Неясно как турки хотят войти в евросоюз со своим национализмом, где не признают этно меньшинств и записывают всех турки, и воюют 30 лет с курдами унесшие жизн...
Читать дальше

kbkz 04 Января 2013г.
Ответить

Турки сильный народ, если их снабдить правильной идеей, они могут пол мира завоевать, поэтому их быстренько закидали капиталистическими мыслями. А они еще помнят о своем былом величии и привыкли думать высоко о своих достижениях, не беря в расчет, что они уже давно не те османиты, выведшие мусульман из упадка, когда исламские понятия были растеряны.

Атар 03 Января 2013г.
Ответить

А вот эксперты нашего аула, говорят, что лобисты состороны некоторых европейских элит, не опасаются что Турция составе евро, будет горазо в большей степени влиять на мировую политику и всячески пытаются отсрочить этот час и не более того. .

Rinat Piterski 03 Января 2013г.
Ответить

«В столице Чечни городе Грозном планируется построить синагогу, церемония закладки камня под строительство назначена на 9 января.» ____________________________ Сионизация Чечни или же это означает подконтрольность «исраюлю»? Нафига чеченцам чинагога, вот это понять не могу?

sadikine 03 Января 2013г.
Ответить

Турция эта внуки османской империи последний халифат милионы шеидов на пути аллаха. они стали шеидами чтобы мы сегодня хотябы были муслиманами!

sadikine 03 Января 2013г.
Ответить

Я думаю никто не в праве учить турцию что делать, не потаму что в этой стране все ровна, а потому что все муслиманские страны служат западу(т.е. их лидеры). А это Турция, мощная армия, экономика, культура.

muminka 02 Января 2013г.
Ответить

Вместо того чтобы стремиться и предпринимать меры для объединения с исламским миром, турецкие власти занимаются критикой ЕС. Написали аж 270 страниц!!! Субханаллах! разве это самая главная проблема на сегодняшний день? Страны ЕС и США пооддерживают убийства наших братьев и сестер в Сирии, в Палестине, в Бирме...а т.н. мусульманские правители ищут пути для интеграции с этими странами...

tawheed 02 Января 2013г.
Ответить

Ассаламу аляйкум братья и сёстры! Проголосуйте за хиджаб в школе на Демократор.Ру и скиньте эту ссылку всем, кому не безразлична эта проблема, которую раздули кафиры, чтобы унизить мусульман и раздеть их детей! http://democrator.ru/problem/9700

nursafar 02 Января 2013г.
Ответить

Турция играет в свою игру, по своим правилам.

deniz 02 Января 2013г.
Ответить

Вы только представьте 72 800 000 мусульман войдут в Европу!!! Они этого боятся, но и боятся так же отпустить Турции полностью в Исламский мир, и хотят их так держать не там и не тут! Но слава Аллаху что есть такие люди как Т.Эрдоган и многие другие! Вспомните как Т.Эрдоган еврею сказал « ТЫ КТО ТАКОЙ ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ»

Muhammad Amin 02 Января 2013г.
Ответить

Францию, Австрию и Германию,здесь турков знают лучше чем в других странах))

qwerdfg 09 Января 2013г.
Ответить


nursafar 02 Января 2013г.
Ответить

Турция играет в свою игру, по своим правилам.

deniz 02 Января 2013г.
Ответить