Тысячи православных приняли участие в акции в защиту РПЦ

Люди пришли к ХСС поддержать патриарха Кирилла

Люди пришли к ХСС поддержать патриарха Кирилла

Теги:





16
22 Апреля 2012г. (30 Джумада аль-уля)
Более 50 тысяч православных верующих, как москвичей, так и прибывших из других регионов, собрались в воскресенье у храма Христа Спасителя на молитвенное стояние. Вместе с патриархом молились верующие из 17 разных регионов, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Московскую патриархию.



Решение о проведении всероссийского молебна было принято высшим церковным советом как ответ на "кощунства", совершенные в последние месяцы.



Одним из поводов для молитвенного стояния стала скандальная акция группы Pussy Riot, участницы которой устроили в феврале в храме Христа Спасителя "панк-молебен". Незадолго до этого инцидента патриарх Кирилл, выступая на встрече Владимира Путина с религиозными деятелями, заявил, что в стране наличествует "крикливое меньшинство", которое постоянно создает проблемы российскому государству и которого опасается власть.



Вслед за кощунственным выступлением в главном храме страны последовала информационная атака на самого патриарха, которому вменили в вину ношение дорогих часов, а также попытку отобрать квартиру у соседа – бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко – в элитном доме недалеко от Кремля.



На сегодняшний молебен в храм Христа Спасителя специально были доставлены и другие поруганные за последнее время православные святыни: порубленная икона из Великого Устюга, порезанный ножом крест из собора Невинномысска.



В РПЦ заявляют, что в стране идет планомерная дискредитация церкви в глазах общества, так как в последнее время в центре внимания СМИ и общественности оказались связанные с ней крупные скандалы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Христианство - это доктрина иблиса и тормоз эволюции человеческой расы... а также и орудие зла прикрывшись ложной добродетелью Христианство боясь потерять паству и прибыль от неё запрещало понимание эволюции руководств БОГА Может потому что тупые?

Рузиля 23 Апреля 2012г.
Ответить

Да уж, "бедные" православные, совсем их затитиркали... А что бы они делали, если бы на них обрушилось столько же бед, что и на мусульман? Или это специально делается, чтобы показать что якобы христианство тоже "страдает" из-за притеснений...

Rinat Piterski 22 Апреля 2012г.
Ответить

Другой случай, но уже не анекдот. На той неделе ко мне в офис, пришел молдаванин из Белоруссии. Мусульманин. Просил оказать ему финансовую поддержку, так как закончились у него деньги. Он рассказывает: - Когда приехал в Ленинградскую область в один из поселков, потерял деньги. Нужно было доехать до Питера. Вышел на трассу у заправки. К заправке подъехал дорогой джип, и из него вышел православный священник. Я подошел к нему и попросил подвезти к Петербургу (он направлялся туда). Поп спрашивает: - Ты кто по вере? - Мусульманин. - Ты знаешь, что ...
Читать дальше

Rinat Piterski 22 Апреля 2012г.
Ответить

Рассказали анекдот. Приходит человек в церковь и просит прочитать молитву и похоронить своего любимого кота по правсолавному обряду. Поп говорит: - У нас хоронят и читают молитвы только человеку, а не животным. Тот все требует и требует, но поп не соглашается. Тогда человек говорит: - Ладно, тьфу на вас. Пойду сейчас в синагогу и отдам раввину 15 000 долларови он похоронит моего кота. Поп: - Постой, постой сын мой. Что же ты сразу не сказал, что твой кот - православный?

АбуМухаммад 22 Апреля 2012г.
Ответить

РПЦ и близкие к ней круги утверждают что чуть ли не каждый русский соблюдающий православный и что требуются сотни новых храмов. В результате собралось на защиту своих ценностей всего 50 тыч.

id-5b45f05f 22 Апреля 2012г.
Ответить

Извините, что не в той теме пишу, но зацените, люди: http://golosislama.ru/news.php?id=7924

KazanNury 22 Апреля 2012г.
Ответить

Был такой анекдот во времена еще росс империи: Один чиновник говорит другому - в газетах пишут что я ворую!!! Что делать? Второй отвечает - знаешь, про меня тоже писали что я ворую статуи. И знаешь, как я перестал их воровать - тут же перестали писать

betta 18 Мая 2012г.
Ответить


id-5b45f05f 22 Апреля 2012г.
Ответить