У США проблемы с имиджем

news-SxZ28AqMdX
Имидж США продолжает оставаться негативным в странах, где большинство населения составляют мусульмане. Таковы результаты опроса, представленные на сайте исследовательской организации Pew Global Attitudes.

Опрос проходил с 17 марта по 21 апреля среди 24 тысяч респондентов в 24 странах мира.



Так, в Иордании, которая считается одним из ключевых региональных союзников США, 79% опрошенных негативно отозвались об этой мировой державе (что стало одним из самых больших показателей недоверия к Америке среди мусульманских стран). Только 19% относятся к США положительно.



В Египте, также являющемся ключевым союзником США на Ближнем Востоке, 22% респондентов положительно отозвались о США, тогда как 39% рассматривают Соединенные Штаты как "врага", и 19% как "партнера".



В Турции хорошо относятся к США 12% опрошенных (самый низкий показатель среди всех стран), и 70% респондентов рассматривают Америку как "врага".



Однако, опрос также показал, что в большинстве исламских стран к американцам относятся даже более позитивно, чем к собственным гражданам. Например, 36% жителей Иордании хорошо отозвались о США, тогда как о собственном народе только 19%, сообщает агентство Ксиньхуа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика