В Вене открылось первое мусульманское кладбище

news-ZvCPRQIFjy
В австрийской столице появилось первое мусульманское кладбище. В южной части Вены 3 октября состоялось его торжественное открытие. Об этом сообщил пресс-секретарь мусульманской общины Австрии Умар ар-Рави.

На территории кладбища в 3,4 га, рассчитанного на 4 тысячи могил, находится комплекс, где будет проходить прощание с умершими. Мусульманское кладбище оснастят камерами видеонаблюдения, они будут патрулироваться полицией, сказал аль-Рави. Проект финансировался на пожертвования фонда ОПЕК и Катара.



ИТАР-ТАСС отмечает, что мусульманское население Вены увеличилось за последние 20 лет почти в пять раз. В ходе последней переписи в 2001 году в Вене было зарегистрировано около 121 тысячи мусульман. Ислам признан в Австрии государственной религией со времен вхождения в нее Боснии и Герцеговины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рена Насуханова 18 Апреля 2022г.
Ответить

Ма ша Аллах ❤️ Табаракаллах Это хорошая новость,в этой дружелюбной стране как Австрия будет мусульманское кладбище,.Да Воздаст Всевышний Аллах Благом в обоих мирах тем кто участвовал и финансирывал в этом необходимом деле.Амин.

Яндекс.Метрика