В чувашских школах будут воспитывать высоконравственных граждан

Воспитывать  высоконравственных  граждан чувашским учителям помогут имамы и священники

Воспитывать высоконравственных граждан чувашским учителям помогут имамы и священники

Теги:



0
30 Октября 2008г. (29 Шавваль)
Ситуацией, которая складывается в стенах современной школы, озабочены как мусульмане, так и православные. Преподаватели зачастую просто дают определенные знания, совсем при этом не занимаясь воспитанием будущего поколения.

С целью восполнить этот пробел 29 сентября в средней общеобразовательной школе №5 города Канаш (Чувашия) был организован однодневный семинар на тему «Роль религии в школьном и семейном воспитании», девизом которого стал лозунг «От диалога культур – к культуре диалога».



С инициативой проведения семинара выступил директор школы А.Л.Айнутдинов. В его работе приняли активное участие не только школьники и преподаватели, но и православные и мусульманские религиозные деятели.



Мусульман Чувашии представляли председатель Центрального духовного управления мусульман республики Айрат Хайбуллов и руководитель мусульманской общественной организации «Хак» Хайдар Мухаметшин.



Представители двух основных религий Чувашии провели с директорами местных школ, их заместителями и классными руководителями всех общеобразовательных школ города Канаш диспут на тему «Православие и ислам: диалог религий». На диспут была приглашена руководитель департамента по общеобразовательным вопросам города С.Н. Тореева. Поучаствовать в обсуждении смогли также бывшие выпускники школы №5.



Итогом семинара стало принятие решения о более тесном взаимодействии общеобразовательных структур Чувашии с общественными и религиозными организациями с целью выработки общей программы действий по воспитанию высоконравственной личности.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика