В мечеть Саранска прибыл Госнаркоконтроль

Муфтий с представителями Госнаркоконтроля

Муфтий с представителями Госнаркоконтроля

Теги:



0
26 Марта 2009г. (29 Раби аль-авваль)
25 марта в Центральной соборной мечети г. Саранска муфтий Мордовии Рашит Халиков встретил делегацию представителей Госнаркоконтроля во главе с начальником отдела УФСКН РФ полковником полиции Павлом Путивцевым. В составе делегации были также заместитель начальника Госнаркоконтроля по РМ Михаил Камаев и начальник отдела по межведомственному взаимодействию Ольга Ванатова.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия федеральных и республиканских структур с мусульманскими организациями, рассмотрен опыт республики Мордовия в данном направлении. Гости из Москвы дали высокую оценку налаженному взаимодействию УФСКН РФ по РМ с религиозными организациями и сделали вывод о необходимости его распространения в других регионах. Стороны пришли к единому мнению о том, что только совместными усилиями государственных, общественных и религиозных организаций можно успешно противостоять распространению употребления наркотиков в обществе.



В свою очередь, муфтий Мордовии подчеркнул, что ислам категорически отвергает любое применение одурманивающих веществ, а также их изготовление, транспортировку и продажу. Не случайно в мусульманских странах очень строгая система наказаний для наркоторговцев. "Мы поддержим все усилия государственных органов по борьбе с этим злом, и в наших мечетях регулярно идут проповеди о недопустимости употребления и распространения наркотиков человеком, который считает себя мусульманином", – отметил Рашит Халиков.



В завершение визита гости совершили экскурсию по мечети г. Саранска, услышали об истории ислама в Мордовии и перспективах его развития.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика