В подготовке переворота в Турции обвинили 86 человек

Полиция перед зданием суда, в котором было зачитано обвинение

Полиция перед зданием суда, в котором было зачитано обвинение

Теги:



0
14 Июля 2008г. (10 Раджаб)
Власти Турции в понедельник, 14 июля, предъявили обвинения 86 подозреваемым в подготовке государственного переворота. Имена обвиняемых не называются.

Десятерым, включая отставных генералов Хурсита Толона и Сенера Эруигура, предъявлены обвинения в организации вооруженной группировки, сообщает Lenta.Ru.



1 июля турецкие власти сообщили о том, что им удалось предотвратить попытку государственного переворота, готовившегося тайной организацией "Эргенекон". По мнению турецких аналитиков, в "Эргенекон" входят высокопоставленные чиновники, военные и сотрудники спецслужб, которые долгое время управляли государством, превратившись в закрытую касту.



Как сообщается, в ходе проведенного полицией рейда были задержаны ряд военных, бизнесменов и журналистов. По данным полиции, 7 июля заговорщики намеревались организовать массовые выступления сторонников светского государства, спровоцировать столкновения с полицией и воспользоваться кризисом для свержения законно избранного правительства Реджепа Тайипа Эрдогана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика