Все будет по-халяльному

Казань осваивает халяльную индустрию
III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012 пройдет в Казани с 19 по 21 мая 2012 года. Мероприятие состоится в рамках IV Международного саммита исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT 2012.



На этот раз местом проведения выставки будет Выставочный центр "Казанская ярмарка". Среди ее организаторов – Некоммерческий Фонд Развития Исламского Бизнеса и Финансов (IBFD Foundation) и Ассоциация производителей Халяль.



Как сообщили ИА IslamNews организаторы, основной целью мероприятия является продвижение и развитие халяльной индустрии в Российской Федерации, укрепление региональных и международных связей, а также привлечение инвестиций на российский рынок халяльной индустрии.



Выставка-ярмарка KAZANHALAL является специализированным и масштабным мероприятием, объединяющим отечественных и международных производителей товаров и услуг под маркой "Халяль". В программу KAZANHALAL 2012 войдет выставка товаров и услуг, мастер-классы, дегустационный конкурс, номинирование лучшей продукции и вручение соответствующих сертификатов.



Здесь же, в рамках данной выставки состоится форум "Халяль индустрия России, СНГ и Азии".



На форуме будет освещен широкий спектр вопросов: развитие индустрии "Халяль", участие государства в развитии индустрии "Халяль", система добровольной сертификации "Халяль", логистика и консалтинг, формирование и стимулирование спроса на халяльную продукцию.



Работа форума пройдет в двух секциях: "Индустрия Халяль как значимая и важная сфера современного бизнеса" и "Перспективы развития индустрии Халяль".



Ожидается, что участие в форуме примут ученые-эксперты, представители органов власти, духовенства, инфраструктурного обеспечения индустрии "Халяль", а также непосредственно сами производители халяльных товаров и услуг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика