Богобоязненные чиновники нарушили планы любвеобильной туниски

В Тунисе с сентября прошлого года отменен запрет на браки местных женщин-мусульманок с иноверцами, но на практике тунисские женщины не могут добиться регистрации своих браков с немусульманскими мужчинами – служащие соответствующих органов отказываются заключать такие браки из соображений богобоязненности.

Жительница Туниса Зейнеб на протяжении нескольких месяцев не может добиться регистрации брака с итальянским женихом Серджио – ни один регистратор не берется за это дело, ссылаясь на то, что итальянец не принял ислам.

40-летняя Зейнеб и 68-летний Серджио объехали весь Хаммамет в поисках нотариуса, но не нашли ни одного согласного на такой брак, сообщает IslamNews со ссылкой на Saudi Gazette.

«Я никогда не представляла, что выйти замуж за немусульманина так сложно!» – говорит она.

По словам Зейнеб, все чиновники ссылаются на то, что женитьба мусульманки и немусульманина противоречит их религиозным убеждениям – как известно, канонами ислама запрещаются подобные браки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 11 Августа 2018г.
Ответить

Не поняла, они собиралась заключить религиозный брак или гражданский? Как там по закону, поясните. Потому что если религиозный, то это настоящий абсурд: именем какого Всевышнего будет священнослужитель благословлять брак и что под этим вообще будет подразумеваться? Вот если брак гражданский, в мэрии, например, то тогда нет никаких вопросов: кого угодно и с кем угодно объявляют мужем и женой, со всеми правами.

Muslim__ 11 Августа 2018г.
Ответить

"По словам Зейнеб, все чиновники ссылаются на то, что женитьба мусульманки и немусульманина противоречит их религиозным убеждениям – как известно, канонами ислама запрещаются подобные браки.". _______ Так в том то и дело, что это МУСУЛЬМАНКА никак не может вступить ни в какой "брак" с немусульманином, а эта баба обычная муртадка. По идее, ее надо сажать в тюрьму и призывать к покаянию и возвращению в Ислам. В иудаизме, кстати, тоже еврейка не может выйти замуж за нееврея. Именно поэтому если еврейка рожает от нееврея, то принадлежность национальности ребенка приписывают к матери,...
Читать дальше

Wessalam 10 Августа 2018г.
Ответить

Муртад. Сразу же в куфр падает. Но мне одно интересно,зачем вообще держать такую женщину в своей стране. Лучше изгнать,если нет мер наказаний доя таких преступлений. Потому что она,мутит воду.

булат 10 Августа 2018г.
Ответить

она еще удивлена почему ей запрещают. упаси Аллах от такого,чтобы религия была забыта ради мирского!

странник 09 Августа 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика