Информационное
агентство России
-6°C
15 декабря, 19:43
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:468:5212:2613:4315:5717:55

Богослов выпустил фетву о бойкоте французских товаров

Yasmeen
Богослов выпустил фетву о бойкоте французских товаров
Шахи-имам Пенджаба

Главный имам индийского штата Пенджаб выпустил фетву, в которой призвал мусульман и жителей страны отказаться от покупки изготовленных во Франции товаров.

Шахи-имам Пенджаба маулана Хабиб-ур-Рехман Сани Людхиянви отметил, что верующие не могут оставить без реакции публикацию возмутительных карикатур изданием Charlie Hebdo, добавив, что это не означает допустимости терактов.

В своей пятничной проповеди главный имам заявил, что мусульмане должны отреагировать на оскорбления в адрес пророка Мухаммеда (мир ему) отказом от покупки французских товаров.

«Я выпускаю фетву и обращаюсь к мусульманам во всем мире, бойкотируйте французские товары и не летайте самолетами Air France», – сказал богослов, цитирует Times of India.

Также шахи-имам призвал Организацию исламского сотрудничества (ОИС) настоять на том, чтобы мусульманские страны закрыли свои посольства во Франции, как это сделала Турция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar26.01.2015 16:39

    Давно мне этот Ашан не нравился, лягушатники и мурдары!

    • Кылчык26.01.2015 19:58

      Ещё leroy merlin есть!

  2. Umar201426.01.2015 16:55

    Пусть почувствуют на своей шкуре, как это дорого во всех смыслах обходится быть шарлюхами.

    • nair29.01.2015 21:19

      вот это имамы,а не балоболы как наши

  3. Zarina26.01.2015 17:13

    Много лет не покупаю израильские товары, а теперь и французские, иншаАллах, не буду. Полезное напоминание всем нам сделал этот имам!

    • Umar201426.01.2015 17:18

      Один раз в жизни случайно купил израильский товар, но узнав сразу же вернул в магазин.

      • Кылчык26.01.2015 20:01

        Редиска и сельдерей, – сплошь израильские, даже выбора нет, помидоры тоже часто.

        • Ахмад27.01.2015 0:52

          а мы их не едим,вместо редиски я хинкал кушаю,а вместо сельдерея сушёную колбасу.Вот такие у меня санкции к этим вредителям!

        • Zarina27.01.2015 10:21

          брат, употребляйте лучше квашеную капусту местных производителей в зимний сезон. Сельдерей и редис ни к чему)

          • Aiza27.01.2015 11:04

            Можно капусты самим наквасить и колбасы насушить,не так и сложно,зато вкуснее.

          • Zarina27.01.2015 11:15

            надо бы уволиться с работы и заняться шинковкой и закваской капусты)))

          • Aiza27.01.2015 11:26

            АльхамдулиЛлях мне муж во всем помогает,поэтому можно и на работу ходить и капусту шинковать))

          • Zarina27.01.2015 11:50

            машаАллах!

          • Кылчык27.01.2015 13:12

            Вот, и пришлось отказаться, раз такое дело!

  4. YUSUF03.02.2015 11:16

    А какая страна в этом мире любит или уважает Ислам?