Цунами в Индонезии привело к колоссальным жертвам (ВИДЕО)

Жертвы природной ЧС в Индонезии
Свыше 380 человек стали жертвами землетрясения и цунами в Индонезии – крупнейшей стране в мире по численности мусульманского населения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Землетрясение произошло в пятницу утром возле побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу. Магнитуда самого мощного подземного толчка составила 7,4. За землетрясением последовало цунами высотой до трех метров.

Жертвами природной ЧС, по последним данным, стали 384 человека. В основном это местные жители – стихия обрушилась на нетуристический район.

Индонезия расположена на мощном тектоническом разломе, которое известно как Тихоокеанское огненное кольцо. Здесь находятся самые активные тектонические плиты. Ежегодно в районе происходит до семи тысяч серьезных землетрясений.

https://www.youtube.com/watch?v=XQ_78iYGNw4



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 30 Сентября 2018г.
Ответить

................155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, 156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся". 157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем. ..........сура.2..............прекрасный ...... КОРАН....

Лея Динес 30 Сентября 2018г.
Ответить

Сначала было предупреждение о цунами, но потом его отменили, так как приборы на месте цунами не показали. И люди собрались к морю на какой-то фестиваль. Как такое могло произойти? Действительно, трагедия.

Юсуф 29 Сентября 2018г.
Ответить

Аллаху Акбар! Скинули по ватсапу, несколько раз просматривал, до слёз пробило. Вот реально проверка на вшивость. Никого не осуждаю, не знаю как сам повёл бы себя. Но имам и те, кто заняли первый ряд, реально с крепким иманом. Да возвысит Аллах их степени! Да укрепит Аллах Субхана уа Тааля наш иман! https://www.youtube.com/watch?v=o0hpV2h_g2o

Сибиряк 29 Сентября 2018г.
Ответить

Поистине мы принадлежим Аллаху и к наше возвращение

Астра 29 Сентября 2018г.
Ответить

Это предупреждение Аллаха. Только после землетрясения и цунами в декабре 2004 года В Ачехе наконец прекратилась гражданская война длившаяся 30 лет. Тогда жертвами цунами стали около 300000 человек.

Яндекс.Метрика