Делимханов посетил колонию, где массово подрались чеченцы и ингуши

Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов

Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов

Теги:






0
11 Декабря 2018г. (02 Раби ас-сани)
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов по поручению главы Чечни посетил с проверкой исправительную колонию в Кабардино-Балкарии, где, по данным СМИ, произошла массовая драка между заключенными.

Сообщалось, что в драке в ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР участвовали уроженцы Ингушетии и Чечни, в результате несколько человек пострадали. По данным СМИ, конфликт разгорелся из-за нарушения прав заключенных.

В состав возглавляемой Делимхановым делегации вошли директор департамента Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Иса Хаджимуратов, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, представители УФСИН России по ЧР и другие.

Рабочая группа из Чечни провела ряд встреч с руководством колонии и осужденными, выяснив обстоятельства конфликта.

В руководстве УФСИН России по КБР и исправительного учреждения заявили, что конфликт носил исключительно бытовой характер, и не имел национальной окраски.

«Усилиями сотрудников исправительного учреждения ситуация взята под контроль, конфликт удалось локализовать, проведена работа по наведению порядка и примирению конфликтующих сторон. Руководство УФСИН России по КБР также предоставило возможность делегации встретится с осужденными из Чеченской Республики и Республики Ингушетия»,- сообщила пресс-служба Общественной палаты ЧР.

Стороны обсудили меры, которые позволят избежать повторения подобных конфликтов, отметив необходимость усиления взаимодействия в целях проведения совместных профилактических мероприятий.

Кроме того, руководство УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике заверило членов чеченской делегации в том, что будут предприняты все необходимые меры по соблюдению прав осужденных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика