Фонд поддержки исламской культуры и образования принял участие в инаугурации В.Путина

Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации. Фото: РИА Новости

Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации. Фото: РИА Новости

Теги:

1
07 Мая 2018г. (21 Шабан)


Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования принял участие в инаугурации президента России Владимира Путина в числе общественных организаций, приглашенных на торжественную церемонию. Об этом сообщили в ходе прямой трансляции мероприятия.

Фонд был создан при участии Управления Президента РФ по внутренней политике в 2006 году с целью поддержки традиционных мусульманских религиозных организаций России и осуществляемых ими проектов, направленных на развитие исламской культуры, науки и образования.

За время деятельности Фонда было реализовано большое число проектов по поддержке российского ислама в различных регионах страны. Большой вклад Фонд внес в становление и развитие исламского образования. Благодаря его поддержке в стране проведена стандартизация исламского образования, сформирована многоуровневая система мусульманских учебных заведений, что позволило осуществлять квалифицированную подготовку религиозных деятелей в России.

Фонд уделяет повышенное внимание работе с мусульманской молодежью, помогая развивать проекты, направленные на духовно-нравственное развитие молодого поколения, формирование межконфессионального и межнационального взаимоуважения в российском обществе.

По мнению экспертов, деятельность Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования стала наиболее продуктивной формой реализации государственной политики в отношении ислама. Российский опыт государственно-исламских отношений в той или иной форме был реализован в других странах. А в Казахстане по инициативе президента Нурсултана Назарбаева был создана организация с почти одноименным названием и идентичными целями и задачами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

08 Мая 2018г.
Ответить

Скукоженный цыпленок-табака в гигантской пустой тарелке на стене - это ещё нужно было постараться найти более злободневный символ!

Яндекс.Метрика