Информационное
агентство России
-8°C
13 ноября, 10:22
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:047:5912:1514:0316:2818:16

ФСБ провела масштабную операцию против ИГИЛ в Москве

Rinat
ФСБ провела масштабную операцию против ИГИЛ в Москве
Распространенные спецслужбой кадры задержания

ФСБ пресекла в Москве деятельность ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Сообщается, что участники которой планировали резонансные теракты.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России и ФСВНГ (Росгвардия) России в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность шести членов организованной, глубоко законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство», – сообщили в Центре общественных связей ФСБ. – Руководство указанной террористической ячейки осуществлялось эмиссарами в Сирийской Арабской Республике – выходцами из Центрально-азиатского региона».

«Задержанными лицами планировалось совершение резонансных терактов в Москве с применением как огнестрельного оружия, так и самодельных взрывных устройств. В ходе проведенных обысков изъято автоматическое огнестрельное оружие, обнаружены средства коммуникации с отчетами о подготовке террористических актов, схема изготовления самодельных взрывных устройств, а также денежные средства», – цитирует ТАСС пресс-службу ФСБ.

В спецслужбе отметили, что ячейка обеспечивалась «за счет целевых переводов из-за границы и посредством совершения тяжких общеуголовных преступлений». Кроме того, «членами группы применялись повышенные меры конспирации, направленные на противодействие правоохранительным органам». В рамках возбужденного уголовного дела проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по документированию противоправной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Роман26.10.2018 23:21

    Почему-то при таком громком обвинение, но не упоминаются имена преступников

    • Abmin27.10.2018 8:39

      Их не узнали. Они все в масках

  2. kamilkkkk27.10.2018 5:00

    Што , опять ?! Да что ж это такое деется то АА ?!
    Уже спать спокойно не могу …
    Уже ж ведь только успокоил нас Шойгу .
    ,, Шойгу заявил, что группировка ИГ полностью разгромлена в Сирии при поддержке России ,, .
    https://tass.ru/armiya-i-opk/5698443?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&utm_content
    Да откуда ж они берутся то ?!?
    Лейка , давайте уже заканчивайте с этим конвейером смерти !!

  3. Лея Динес27.10.2018 7:19

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • kamilkkkk27.10.2018 7:22

      Аа , ну даа …
      То-то Гитлер по вам прошёлся частым гребнем . Кого-то да выцепили. Была, значит, причина.

      • Лея Динес27.10.2018 9:13

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Щакущ27.10.2018 10:06

          А чем Гитлер хуже, чем Троцкий, а?

          • Лея Динес27.10.2018 12:52

            А при чём тут Троцкий? Это он сегодня проводил рейды в мечетях?

          • Щакущ27.10.2018 14:26

            Это такие, как вы, Леичка, проводили сегодня рейд по мечетям.

          • Щакущ27.10.2018 15:43

            И таки да, для вас лично – Гитлер хуже, чем Троцкий, или лучше?

  4. XAK27.10.2018 8:17

    Трон зашатался, силовики обгадились с солсберецкими любителями шпилей и в Керчи, с пытками и с «дуэлянтом» Золотовым, жидобандеровцы и гейропейцы уже надоели пиплу, который хавает зомбоящик… Как итог, открыли старую карту, проверенную десятилетиями – можно «находить» террористов и таким образом держать народ в узде и страхе. Все равно никто не проверит и не узнает про этих «террористов», про их вину и причастность – они же нерусские, а после допросов, наших заплечных дел мастеров, они сознаются в чем угодно…

  5. Джо Кровавое Ухо27.10.2018 18:41

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Щакущ27.10.2018 23:02

      В “небесной конторе” также записано, что ожидает тебя, грязный ублюдок, если сдохнешь неправоверным – вечный Огонь.