Футболистом года стал мусульманин

Футболист из Египта, игрок английского клуба «Ливерпуль» Мохамед Салах признан игроком года по версии Профессиональной футбольной ассоциации (ПФА).

В ПФА обратили внимание на то, что именно благодаря Салаху "Ливерпуль" впервые за 10 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов.



Это далеко не первый титул в карьере футболиста, также играющего за сборную Египта. В прошлом году он был назван лучшим футболистом африканского континента 2017 года. Тогда награду он получил от Конфедерации футбола Африки.

Салах представлял свою страну на международной арене с раннего возраста, участвовал на чемпионате мира среди молодёжных команд 2011 и летних Олимпийских играх 2012. В первый год пребывания в «Базеле» он выиграл Суперлигу, и получил награду Лучшего молодого футболиста Африки. В 2013 году он был удостоен награды Лучшего игрока швейцарской Суперлиги.

Салах женат, воспитывает дочь, которую назвали Макка в честь священного для мусульман города. Спортсмен является мусульманином, часто совершает на поле суджуд (земной поклон – IN) после забитого гола.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика