Главный следователь Москвы займется оборотнями в погонах" в ФМС

Вадим Яковенко

В Федеральной миграционной службе (ФМС) России создается новая структура по борьбе с коррупцией в миграционной сфере, которую будет курировать Вадим Яковенко, нынешний руководитель Следственного комитета по Москве. Об этом пишут в понедельник «Известия» со ссылкой источник в правоохранительных органах.


Согласно этой информации, Яковенко может стать одним из новых заместителей директора ФМС Константина Ромодановского. "Под Яковенко в ФМС создается новое направление, которое будет заниматься борьбой с коррупцией", – уточнил собеседник издания. 



Предполагается, что Яковенко на новом посту будет бороться как с коррупционерами в рядах ФМС, так и в госорганах, которые связаны с миграционной сферой.


Опрошенные газетой эксперты полагают, что это тактический ход главы ФМС и напоминают, что он не первый раз укрепляет свою команду людьми из других силовых ведомств и спецслужб.


По словам экс-главы ФМС, президента фонда «Миграция XXI век» Вячеслава Поставнина, принятием в свою команду В.Яковенко глава ФМС укрепляет актуальное направление по борьбе с коррупцией, а также берет человека, имеющего прямой доступ к главе СКР Александру Бастрыкину.


Как отмечает газета, многие из семи заместителей главы ФМС в прошлом являются силовиками. Так Сергей Калюжный с 1986 по 2008 гг. занимал различные должности в КГБ, а затем в ФСБ России. Еще один заместитель Анатолий Кузнецов как сообщается на сайте ФМС "с 1982 года по 2007 год проходил военную службу в пограничных войсках на различных должностях офицерского и руководящего состава". Другой зам Ромодановского – Владимир Лянной – выходец из МВД (с 1996 г. по 2004 г. занимал руководящие должности в структурных подразделениях ГУВД г.Москвы). Проходил службу в МВД до прихода в ФМС и еще один зам Ромодановского Николай Смородин.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 19 Января 2015г.
Ответить

Не ужели они все чистые как чисты лист бумаги.Идёт раздел интересов внутри ФМС Чёрная-теневая прибыл как всегда,каждый хочет держат контроль быт в деле.

Ahmet 19 Января 2015г.
Ответить

Не ужели они все чистые как чисты лист бумаги.Идёт раздел интересов внутри ФМС Чёрная-теневая прибыл как всегда,каждый хочет держат контроль быт в деле.

Яндекс.Метрика