Голливудский актер жертвует солидную сумму на школы для сирийских детей

Дочь сирийских беженцев в Ливане
Семь современных школ для трех тысяч детей сирийских беженцев будут построены в Ливане благодаря голливудскому актёру Джорджу Клуни и его супруге Амалии.

Звездная пара пожертвует на эти цели 2,25 млн долларов.

[caption id="attachment_533635" align="alignleft" width="300"] Джордж и Амаль Клуни [/caption]

"Мы не можем позволить себе потерять целое поколение только потому, что им не повезло родиться в неподходящее время и в неподходящем месте, – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте фонда семьи Клуни. – Тысячи молодых сирийцев рискуют никогда не стать полноценной частью нашего общества. Школьное образование поможет им изменить свою жизнь".

К реализации проекта также привлечены компании Google и HP, которые технически оснастят новые учебные заведения. Куратором проекта выступает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

Министр образования Ливана Марван Хамаде заявил, что власти "глубоко признательны" семье Клуни за такое решение.

Отметим, что супруга Джорджа Клуни Амаль (в девичестве Аламуддин) родилась в ливанской семье в Бейруте. Затем переехала в Великобританию, где построила успешную карьеру юриста. 27 сентября 2014 года Амаль вышла замуж за актёра и режиссёра Джорджа Клуни. В июне 2017 году у пары родились близнецы – сын Александр и дочь Элла.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 01 Августа 2017г.
Ответить
-1

Молодец Клуни. Хотя, скорее, это Амаль надо благодарить.

Яндекс.Метрика