Имама "салафитской" мечети в Дагестане осудили на 11 лет

Гаджирасул Гусейнов

Гаджирасул Гусейнов

Теги:

3
13 Августа 2018г. (01 Зу-ль-хиджа)
Дербентский районный суд 9 августа вынес приговор Гаджирасулу Гусейнову, имаму так называемой салафитской мечети в Дербенте. Как стало известно «Регион online», его признали виновным в создании вооруженной банды и разжигании межнациональной розни. Также он признан виновным в проникновении в дом, ограничении свободы человека и грабеже.

- Суд признал его виновным сразу по нескольким статьям: ч.1 ст. 282 УК РФ., ч.1 ст. 208 УК РФ., ч.1. ст. 161 УК РФ., п., «д», «ж», ч.2 ст. 127 УК РФ., ч. 1. Ст. 139 УК РФ, – рассказывает источник в Дербенте, знакомый с делом и судебным процессом.

Согласно судебному приговору, имам из «аэропортовской» мечети проведет 11 лет в колонии строгого режима.

Гаджирасул Гусейнов был задержан в феврале 2016 года по заявлению местной жительницы. Девушка сообщила, что 9 февраля в период времени с 19 до 22 часов имам завладел ее мобильными телефонами «Айфон», «Самсунг» и «Нокиа» стоимостью на общую сумму 35 тысяч рублей и насильно удерживал ее на территории мечети, склоняя к вступлению в половую связь.

После задержания настоятеля мечеть, расположенная на территории района «Аэропорт», полностью сгорела во время пожара.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саляфит из Баку 13 Августа 2018г.
Ответить

Ничего нового не придумали отморозки? Какая та дрянь за деньги обвинила нашего брата! Особенно умиляет обвинения в том что на территории мечети (!) якобы склонял к половому акту!?! Бред сивой кобылы. Какой сумасшедший на территории мечети осмелился бы такое сделать? Это же в голове не укладывается. Уму непостижимо. Да унизит Аллах врагов Таухида и Сунны!

Яндекс.Метрика