Имамы Узбекистана обратятся к мусульманам Урала

Первое посещение узбекской делегации Урала

Первое посещение узбекской делегации Урала

Теги:


0
24 Ноября 2016г. (23 Сафар)
24 ноября официальная делегация Управления мусульман Республики Узбекистан (УМУ) в очередной раз посетит Свердловскую область с дружеским визитом. Об этом ИА IslamNews сообщили в пресс-службе ДУМ СР.

Вместе с коллегами из Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) и преподавателями кафедры теологии Уральского государственного горного университета гости в течение недели проведут ряд встреч и мероприятий, посвященных популяризации традиционных духовных ценностей и профилактике экстремизма.

Гости пробудут на Урале в течdsc_3613_1ение недели вплоть до 1 декабря. Узбекистанская делегация в составе заместителя председателя УМУ Иброхима Иномова, заместителя председателя УМУ в Самарканде Зайниддина Эшонкулова, имама-хатыба мечети «Шайх Зайниддин» Одила Исмаилова и имама-хатыба мечети «Дустжонбой» Атаджонова Бахрома из г. Ташкента прочитают проповеди в ряде мечетей региона, встретятся со студентами и преподавателями уральских вузов, пообщаются с журналистами, лидерами национальных диаспор и руководством Свердловской области.

Стоит напомнить, что представители УМУ уже в третий раз приезжают в Свердловскую область. В первый раз делегация посетила г. Екатеринбург в октябре 2015 года и презентовала книгу, после чего делегация Центрального муфтията и кафедры теологии УГГУ нанесла ответный визит в Узбекистан. Затем мусульманские деятели из Узбекистана приезжали в Екатеринбург в феврале 2016 года и приняли участие в конференции, посвященной противодействию вербовщикам запрещенной в России ИГИЛ в Горном университете. За полтора года совместной работы стороны обменялись практическим опытом в разоблачении идей пвесдорелигиозных организаций, профилактике экстремизма и противодействии терроризму, наладили плотное взаимодействие в образовательном и духовном сотрудничестве. Новый визит делегации УМУ призван еще более усилить это взаимодействие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика