История ислама Артура Вагнера похожа на мою - муфтий Екатеринбурга

Муфтий с политиком
Сегодня Екатеринбурский муфтият посетил германский политик Артур Вагнер, который привлек внимание многих СМИ после принятия ислама.

Помощник депутата Бундестага от партии "Альтернатива" прибыл из Германии на Урал, где пообщался с муфтием Абдуль-Куддуссом Ашариным.

"Наш путь в ислам с Артуром Вагнером во многом похож, а также реакция окружающих", – отметил в беседе с ИА IslamNews муфтий.

Во время встречи обсуждался вопрос создания в Германии информационного центра "Идель", основной миссией которого будет гармоничное развитие ислама в Европе.

Во встрече также принимали участие заместитель муфтия Центрального муфтията – имам-хатиб мусульманской организации "Изге Калимат" Мамаюсуф Сандалов , директор по общим вопросам обособленного подразделения Международного Альянса Стратегических Проектов БРИКС Владимир Суслов и руководитель аппарата Центрального муфтията Яков Фирсов.

Встреча позволила немецкому представителю не только найти духовных братьев на Урале, но и обсудить реальные проекты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 05 Апреля 2018г.
Ответить

А вот что говорит по этому вопросу Духовное управление Мусульман России . Говоря от имени всех мусульман Екатеринбурга, Н.И.Ашарин совершает подлог и вводит аудиторию в заблуждение, поскольку не имеет ни юридического, ни морального права отвечать за религиозную организацию "Нур-Усман" в юрисдикции Духовного управления мусульман Российской Федерации (именно она по согласованию с областным правительством занимается вопросом строительства Соборной мечети Екатеринбурга), а уж от имени всей мусульманской общины Екатеринбурга и подавно. Такое словесное мошенничество и намеренное введение читате...
Читать дальше

Артемий 05 Апреля 2018г.
Ответить

На дела смотреть нужно говорите ? Давайте посмотрим на его дела какую пользу он приносит Ислам . Пример один - Был выделен Свердловске 2006г. место строительство, через несколько лет решили отобрать эту землю другой губернатор, который сменил того кто выделил , мусульманская организация борется за эту землю через суды уже сколько лет . А этот Куддус Николай говорит везде,что это земля не нужна мусульманам. Вот его слова (" Ашарин выступил против строительства соборной мечети, объясняя это тем, что содержание ее дорого, а наличие крупных мечетей «напрягает» горожан.")

ashir01 04 Апреля 2018г.
Ответить

Надо не подозревать и обвинять, а смотреть на дела человека. Так в отличии от многих челманосцев Ашарин ведет очень полезную деятельность.Идай Всевышний ему сил продолжать свою деятельность на благо уммы и всего общества.

Артемий 04 Апреля 2018г.
Ответить
-5

Его, Куддус ( Николай ) ответил журналисту 2013 году, занимаюсь политикой: работал в качестве помощника с генералом Альбертом Михайловичем Макашовым, с Тамарой Петровной Токаревой (депутатом Свердловского областного Совета народных депутатов, Государственной Думы 1-го созыва, Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области). В настоящее время являюсь помощником депутата Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Валентиновны Бабушкиной. Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-Novyj-DUM-dlja-protivovesa-salafitam/

Артемий 04 Апреля 2018г.
Ответить
-5

Куддус ( Николай ) темная лошадка ???

Артемий 04 Апреля 2018г.
Ответить

Интересное еще , Куддус ( Николой ) тоже помощник того го депутата Людмилы Бабушкина .

Артемий 04 Апреля 2018г.
Ответить
-5

Абдул Куддуса силовые структуры курируют, ведут в Исламе ???

Артемий 04 Апреля 2018г.
Ответить

Интересно, Яков Фирсов оказывается советник депутата Людмила Бабушкина . Как говорится в статье, инициатором его назначения стала не депутат Людмила Валентиновна, а представители силовых структур, навязавшие спикеру своего кандидата. https://ura.news/news/1052208415

Артемий 04 Апреля 2018г.
Ответить

Николай Ивановича-Куддус , кто же его двигает в Исламе ,открыв себе муфтият он уже не Мусульман исламские организации руководителями назначает ? Кто такой Яков Фирсов и кто его руководитель аппарата Центрального муфтията назначил ?? Куддус не мусульманина назначил руководителем аппарата муфтията ?

Яндекс.Метрика