Израильтяне ополчились на руководство "Евровидения"

В Израиле осудили позицию руководства конкурса "Евровидение", которое отмело идею провести конкурс в 2019 году в оккупированном Иерусалиме.

Как известно, в будущем году конкурс будет проводиться в Израиле из-за победы израильтянки Нетты Барзилай на музыкальном конкурсе в мае нынешнего года. Тогда же премьер Израиля Биньямин Нетаньяху написал в Twitter: "В следующем году – в Иерусалиме!".

Как сообщили израильские продюсеры конкурса в СМИ, руководство песенного конкурса не согласно, чтобы он проводился в Иерусалиме – городе, который на протяжении десятилетий находится в центре политических споров.

В Европейском вещательном союзе (EBU) предложили провести конкурс в любом израильском городе.

Причем некоторые израильские чиновники не согласны с позицией EBU и предложили устроить демарш. Так, по словам министра по делам культуры и спорта Израиля Мири Регев, если конкурс не дадут организовать в Иерусалиме, то Израиль должен отказаться от его проведения вовсе.

15 мая стало известно, что победительница «Евровидения» из Израиля Нетта Барзилай отвергла приглашение посетить Россию для участия в премии телеканала «Муз-ТВ» из-за планов присутствовать на гей-параде в Израиле.

Тем временем, голландская пародистка Санне Уоллес Де Фриз раскритиковала в своем выступлении политику Израиля. Актриса спародировала израильскую певицу Нетту Барзилай, высмеяв отношение Тель-Авива к палестинцам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 08 Июня 2018г.
Ответить

Миллионы иранцев вышли на улицы городов по всему Ирану в День Кудса Миллионы иранцев из всех слоев общества вышли на улицы городов по всей стране, чтобы продемонстрировать свою полную и неизменную поддержку угнетенному палестинскому народу в борьбе с израильской оккупацией и агрессией, особенно в недавней расправе над палестинцами в Газе. Люди большими группами из десятков тысяч человек в Тегеране и других городах по всей стране сходятся на главных городских площадях в Международный день Кудса, чтобы осудить израильскую оккупацию и недавнюю резню палестинских демонстрантов во врем...
Читать дальше

Саид 08 Июня 2018г.
Ответить

Амоли Лариджани: Поддержка тех, кто называет себя борцами за права человека, позволяет выживать детоубийственному сионистскому режиму Глава судебной системы Ирана в своем послании накануне всемирного дня Кудса сказал: "Молчание и поддержка стран, называющих себя борцами за права человека в преступлениях сионисткого режима, привели к выживанию этого детоубийственного режима". Согласно сообщению IRNA в среду, Аятолла Садег Амоли Лариджани, назвав основание "Международного дня Кудса", одной из самых ценных реликвий великого основателя Исламской Республики Иран имама Хомейни (мир ему), добав...
Читать дальше

Саид 08 Июня 2018г.
Ответить

Роухани: Освобождение Кудса - это идеал иранского народа и всех мусульман Президент Ирана заявил, что День Кудса - это исторический день возгласа протеста против тирании и поддержки угнетенных палестинцев, которые были изгнаны с родной земли за последние 70 лет. Хасан Роухани в четверг накануне Всемирного дня Кудса, перечисляя особенности Дня Кудса в этом году, добавил: "В этом году, помимо 70-й годовщины оккупации палестинских территорий, вопреки всем международным принципам мы видим, что Бейтульмукаддас - святая земля для всех мусульман - был признан Соединенными Штатами столицей оккупац...
Читать дальше

Саид 08 Июня 2018г.
Ответить

Религиозные авторитеты призвали к участию в демонстрациях Дня Кудса Видные религиозные авторитеты призвали мусульман всего мира выразить поддержку палестинскому народу в его борьбе против фальшивого и преступного режима Израиля. По сообщению ИРНА, аятуллы Абдулла Джавади Амоли, Насер Макарем Ширази, Хусейн Нури Хамедани, Джафар Субхани, сейед Мухаммад Али Алави Горгани и ряд других авторитетов в отдельных посланиях подчеркнули значение массового и торжественного участия революционного народа Ирана и других мусульман мира в демонстрациях Всемирного дня Кудса в этом году. Они отмечают в э...
Читать дальше

Tus Soon 07 Июня 2018г.
Ответить
-8

это, типа, иллюстрация к "израильтяне ополчились"? да эти дегенераты - злейшие враги Израиля и лучшие друзья "палестинцев" и иранских исламо-фашистов.

Яндекс.Метрика