Известный латвийский композитор, принявший ислам, купил майку с Путиным

Имант Калныныш
Известный латвийский композитор Имант Калныныш, принявший недавно ислам, купил майку с Супер-Путин. Президента Россиии он считает настоящим профессионалом своего дела.

Об этом сообщает Delfi со ссылкой на директора проекта "Супер-Путин" Наталью Русинову.

Калныньш также заявил, что "хочет поддержать проект, сам факт смелого появления которого дает надежду на спасение пустеющей на глазах Латвии".

Имант Калныньш – один из известнейших латвийских композиторов, автор шести симфоний и музыки к спектаклям, фильмам и мультфильмам Рижской киностудии. Активно занимался политикой – был депутатом Верховного Совета в 1990-1993 годах, а также депутатом 9-го Сейма от национал-консервативной политической партии "Отечеству и свободе/ДННЛ".

В 2010 году Калныньш сменил политические предпочтения и вступил в Союз "зеленых" и крестьян. В 2013 году опубликовал открытое письмо, в котором критически высказался в адрес Евросоюза и одобрил политику Владимира Путина и Александра Лукашенко. В 2012 году принял ислам.

Имантс Калныньш – автор опер, ораторий, симфоний, хоровых песен, рок-музыки (для созданных и возглавляемых рок-групп "2 X BBM" и "Turaidas Roze"). Писал насыщенную мелодизмом музыку, в традиционной и современной манере. Создатель музыки к спектаклям в латвийских театрах, фильмам и мультфильмам Рижской киностудии. Музыка к киноленте "Вей, ветерок!" (1973, реж. Гунар Пиесис) была отмечена на Всесоюзном кинофестивале в Баку (1974). За музыку к кинофильму "Соната над озером" (1976, реж. Гунар Цилинский и Варис Брасла) удостоен звания лауреата Государственной премии Латвийской ССР (1977).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика