Эрдоган повременил с победной речью из-за раненного ребенка

Реджеп Тайип Эрдоган
Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил перенести на некоторое время выступление по случаю победы на досрочных президентских выборах из-за инцидента в Стамбуле, в котором пострадал ребенок, сообщает газета Hurriyet.

По данным издания, ребенок получил травму ноги у правительственного здания в Стамбуле, куда пришел с родителями, чтобы послушать речь президента.

Узнав об инциденте Эрдоган решил навестить пострадавшего ребенка в больнице, а уже затем отправился в Анкару, где из президентского дворца обратился к жителям страны.

Обращаясь к своим сторонникам с балкона штаб-квартиры правящей Партии справедливости и развития, Эрдоган заявил, что победителями стали все граждане 81-миллионной Турции. «Победителями выборов 24 июня стали Турция, турецкая нация, мученики нашей религии и все угнетенные в мире... Я славлю Аллаха в этот день», – подчеркнул президент.

По итогам подсчета более 99% бюллетеней Эрдоган одерживает победу с показателем 52,5%. Ближайший конкурент действующего президента – Мухаррем Индже набрал 30,7%. Явка на выборы превысила 88%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 25 Июня 2018г.
Ответить
-4

Прогнозы не предрекали Эрдогану победы уже в первом туре – но вновь оказались неточны. Почему? В интервью «Деталям» доктор Эфрат Авив, востоковед и специалист по Турции, сотрудница Бар-Иланского университета, сказала: — Тот, кто надеялся на иной исход голосования, просто недостаточно хорошо осознавал реальную ситуацию в этой стране. Публицисты как в Израиле, так и на Западе, неверно анализировали политическую карту Турции. Я тоже не думала, что разрыв будет настолько велик, но в целом ничего неожиданного не произошло. Предположения, что Эрдоган может потерять власть, не казались серьезными.

Готлиб Израиль 25 Июня 2018г.
Ответить
-5

Видео из Нигерии. Шииты построили мечеть "в помощь мусульманам" и на первой же проповеди обругали сподвижников Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). Нигерийцы отреагировали немедленно В считанные минуты шиитская мечеть была разрушена https://streamable.com/u61bb #шииты #нигерия

Яндекс.Метрика