Кадыров: версией ИГИЛ хотят увести от "реальных покровителей" атаки на храм в Грозном

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Теги:

0
20 Мая 2018г. (05 Рамадан)
Версия о нападении ИГИЛ (запрещена в РФ) на православный храм в Грозном не убедила главу Чечни Рамзана Кадырова.

В воскресенье ресурс SITE Intelligence Group, который занимается отслеживанием деятельности террористических группировок, сообщил, что ответственность за атаку на себя взял ИГИЛ.

«Конечно, иблисское государство (ИГ) или то, что от него осталось, торжествует, когда ему приписывают все и вся. Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей», – цитирует «РИА Новости» Кадырова.

Глава Чечни подчеркнул, что следственно-оперативная работа по инциденту ведется очень активно и успешно продвигается. При этом Кадыров не исключил, что группировка ИГИЛ может быть причастна к атаке. «Пока оперативная информация указывает на других заказчиков», – добавил глава республики.

19 мая группа злоумышленников, вооруженных ножами и огнестрельным оружием напала на храм Архангела Михаила в Грозном. Преступники убили двух сотрудников полиции, находившихся у церкви. Еще двое стражей порядка были ранены. Также погиб один из прихожан. В ходе спецоперации нападавших ликвидировали. Их личности установлены.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика