Кадыров: Гудермес станет городом европейского уровня за 5 лет

news-6ESoExWTiG
В ближайшие пять лет Гудермес должен стать самым красивым городом, с современной архитектурой и рассчитанным для комфортного проживания сотен тысяч жителей. Об этом заявил президент Чечни Рамзан Кадыров в процессе ознакомления с ходом строительства в городе современного спорткомплекса.



По его словам, в плане застройки города должно учитываться его возможное расширение, а также строительство дополнительных объектов социально-культурного назначения и промышленных предприятий.



«Наша задача – создавать максимально благоприятные условия как для жителей республики, так и для гостей. Гудермес за ближайшие пять лет должен стать современным городом европейского уровня», – цитирует Р. Кадырова пресс-служба главы республики.



Глава Гудермесского муниципального района Ваха Насуханов рассказал президенту о проводимых в городе строительно-восстановительных работах. По его словам, на стадии завершения находится строительство 16-этажного жилого дома, проведена реконструкция 44 жилых домов, проводятся работы по их благоустройству.



«В частности, практически с нуля проводится водоснабжение, предусматривающее подачу горячей и холодной воды. Также идет наладка теплоснабжения этих домов. Они будут подключены к более современным котельным с автоматической регулировкой температуры. Это позволит избежать даже в самые сильные морозы непредвиденных аварийных ситуаций», – сказал В. Насуханов. При этом плас на котельную уже почти готов.



Он отметил, что в настоящее время в городе идет строительство школы, спортивной арены, кирпичного и консервного заводов, центральной мечети и т.д.



Кроме того, выполняются коммуникационные и канализационные работы. В частности, строится порядка 5 км ливневой канализации, более 7 км водопроводных сетей. Ремонтируется и строится около 18 км дороги, проводятся работы по освещению порядка 10 км дорожного полотна, улиц, переулков и других объектов.



Ознакомившись с ходом проводимых работ, Рамзан Кадыров подчеркнул, что работы должны быть завершены до 1 мая текущего года. При этом он подчеркнул, что «в процессе благоустройства Гудермеса должно быть уделено внимание каждому сантиметру участка, вплоть до цветочной клумбы».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика