Кадыров искрометно ответил "брату" Слепакову на "Рамзан, твердый как пармезан"

Семен Слепаков
Глава Чечни Рамзан Кадыров положительно отозвался о творчестве российского комика Семена Слепакова, назвал его своим братом и пригласил в Грозный записать новую песню.

В своей недавней песне Слепаков пофантазировал на тему того, что бы стало со сборной России по футболу, если бы ее тренировал Кадыров.

«Мои тренерские требования довольно просты – поменьше давления, побольше доброты. Чтоб показать, что злых намерений у меня нет, вот я на стол кладу пистолет», – поет комик.

Несмотря на то, что «Рамзан, Рамзан, Рамзан – несется Жирков как „Сапсан“, Смолов идет на таран, Дзюба в прыжке как Тарзан», сборная проигрывает со счетом 0:2, после чего Кадыров заявляет, что возвращается в Чечню, сдавшись первый раз в жизни. «Так, все отойдите, не утешайте меня, это не слезы, это капли дождя. А свой пистолет я оставлю здесь, на случай если совесть у вас все-таки есть», – поется в песне.

Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что ему "песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра". "Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания", – написал глава Чечни.

Он ответил комику к стихотворной форме, встав на защиту российского футбола.

«И вроде как в глаз твое обращение
Не тронута бровь, прости, в сокращенье
Тебе отвечает на юмор Рамзан
Про Дзюбу, Египет и пармезан
...
И четко ложится в ответе строфа:
В команде «Ахмат» я почти что ФИФА.
Дадут они фору любому Пеле,
Которого ждешь ты в сибирском селе», – пишет глава Чечни.

«Только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок», – резюмировал Кадыров, пожелав напоследок футболистам сборной России победы на чемпионате мира.

До этого министр по нацполитике ЧР Джамбулат Умаров посоветовал Слепакову «извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика