Информационное
агентство России
27°C
18 июня, 18:19
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Кадыров обвинил Венедиктова в желании разжечь смуту в России

Aisha
Кадыров обвинил Венедиктова в желании разжечь смуту в России
Главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предупредил руководство страны об опасности, которую представляет собой для России радио «Эхо Москвы» в лице его главного редактора Алексея Венедиктова.

В своем Instagram Кадыров подверг резкой критике опрос «Эхо Москвы» на тему, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

«После парижских событий наши отечественные либералы усердствуют, пытаясь угодить своим западным покровителям. Сама постановка вопроса (прим. – о карикатурах) носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки», – подчеркнул чеченский лидер.

По его словам, если в данной ситуации кто-то «кинет камушек в сторону «Эха», это сразу же припишут мусульманам».

Кадыров отметил, что главред радио Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в «главный антиисламский рупор».

«На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией. У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман», – написал глава ЧР.

По его мнению, власти страны должны «призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами».

«Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу. Сегодня у России много проблем, для преодоления которых, как никогда, нужны единство и сплоченность народов. А Венедиктовым нужна смута, нужна любая искра, чтобы погнать народ на площади. Мы надеемся, что эти попытки не останутся без внимания и спроса органов власти. Иначе мусульмане России, для которых не безразлична судьба своего Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании», – подытожил руководитель Чечни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. РМ201310.01.2015 11:30

    Правильно сказал Кадыров, подписываюсь под каждым словом!

  2. Ahmet10.01.2015 11:37

    И что думает А.Венедиктов,если будет больше лицемеров,кто подержит чтоб рисовать карикатуры на пророков Мир Им,лучше за ранние закрыт”эхо москвы”Исход один Мы очевидцы что произошло.

  3. Almaz muslim10.01.2015 11:52

    Р.Кадыров конечно противоречивая фигура. Но здесь с ним не возможно не согласиться. По моему он единственный глава региона в РФ, который открыто и ясно высказался на эту тему. Где Хамитов, где Минниханов, где позиция РПЦ и остальные здравомыслящие чиновники? Или все они “ошарлеели”?

    • ansar10.01.2015 13:30

      Мир тебе брат. Да Алмаз жаль что остальные главы субъектов Рф такие как Миниханов Еквкуров Абдулатипов трусливо свои языки прикусили. Ведь они могут сразу сказать пусть Ведидиктовы и Ходорковские не приезжают к нам в Республики раз они такие старательные ненавистники Ислама и рассадники войн среди народов. Это им не трудно сделать и всё будет в рамках закона ибо они уполномочены на это. И только реальными делами можно получить авторитет среди молодёжи мусульман. Горе тем правителям, кто сидит в тёплом кресле и ничего не сделал ради своей веры.

    • Мансур10.01.2015 14:17

      Хочу продолжить список. А где позиция Исламского Комитета России? Она, вроде как, озвучивалась на Дожде уважаемым Председателем означенного Комитета в его интервью с широко известным в узких кругах Павлом Лобковым. Позиция Дождя тоже понятна. Но поскольку, ни на “Дожде”, ни на “Эхо Москвы”, мусульмане, как правило, “не тусуются”, хотелось бы услышать авторитетное мнение на данном ресурсе.

      • Абдульазиз10.01.2015 15:47

        На данном ресурсе вы сможете услышать только как Собчак будет подвывать “Эху Мацы” и больше ничего.
        Это одна собачья свора сионистов. Что еще от них можно ожидать?

  4. mgdoc10.01.2015 12:11

    Зная некоторых журналистов из редколлегии портала, удивляюсь аудитории читателей. Одни зомбированные ТВ ящиком и консипирологическими теориями личности. Братья, нужно шире смотреть на мир и происходящие в нем события. Вы выглядите настотолько воинственны, что про вашу образованность сразу задумываешься.
    Другой вопрос, насколько “прав” и “правилен” Кадыров. Даешь шариатский суд над Кадыровым?! Как вы оцените его слова выселять и сносить дома родственников террористов без суда и следствия? Или вы считаете с него нечего спрашивать?

  5. ansar10.01.2015 13:22

    В этом конечно Кадыров прав!!! О мусульмане а теперь гляньте внимательно кто сразу всячески желает внести ещё большую смуту? Не стоит ходить далеко гляньте кто по происхождению Ведедиктов, Ходорковский, Сатановский. Я не в коем случае не желаю оскорбить весь еврейский народ, знаем что в каждом народе есть люди справедливые и благочестивые.. Но факты вещь упрямая. и всегда прямо свидетельствует о иудейской ненависти к мусульманам.

    • mgdoc10.01.2015 13:35

      А о твоей или некоторых других мусульман ненависти к иудеям это не говорит? Некоторые мусульмане ведут себя как настоящие фашисты.

    • damiroff10.01.2015 14:10

      думаю не только к мусульманам

  6. edinobojnik10.01.2015 19:36

    иногда заступается за мусульман,это отлично,но занялся бы изучением сунны это бы было прекрасно

  7. edinobojnik10.01.2015 19:37

    пусть Аллах раскроет сердце кадырову.амин.

  8. неиван10.01.2015 20:38

    Интересно, этот Венедиктов не родственник тех террористов, которые убили Русского царя Николая? Или одного нации с ними?

    • Абдульазиз10.01.2015 20:40

      Венедиктов – еврей-сионист. Это давно уже всем известно.

  9. неиван10.01.2015 20:56

    А те. кто убили (то бишь Николая), тоже были сионистами? Е
    сли да, то, выходит, они реально родственники?

    • Кылчык10.01.2015 21:05

      А вполне может быть, что даже и ближайшие родственники! Отродье жидочекистов никуда не испарилось из нашей страны, а, наоборот, занимало “тепленькие места”!

      • Кылчык10.01.2015 21:22

        “Мы “своих” не бросаем” ©путин

        “Бывших” чекистов не бывает” ©преемник [censored]

        • Кылчык10.01.2015 21:25

          преемник е б н

  10. Umar201411.01.2015 0:31

    Массонышы бенедиктман и хедерман против Пророка (алейхи саляиту ва саляму). Как вы думаете, кто победит?

  11. assabah11.01.2015 2:14

    ЛЮБОЙ МУЖЧИНА который считает себя мужиком хоть простым а не крутым или багачом или ещё кем то. ..знает разницу между полами т.е..кто такой мужчина а кто такая женщина и какие у них у каждого задачи…Венедиктов даже этого не знает т.е..он из этих чурок которые хотят однополые браки..и самое интересное. .даже если прав Венедиктов в своем мысле об однополых..а кто его возьмёт в жёны??? он же урод срождённый пусть сморит в зеркало…но такие нужны евреям. .исползовав до конца ..потом выкинут как туалетная бумага….рамдзан..дай тебя всевышний здоровья а гдн абдуллатипов ..евкуров..или недавнл совершивший ходжа минниханов???? или ждут указа сверху???? карикатура пророка с а в ..это НЕ прощаемо..даже хоть араб из курайшитов или он самый подлец безбожник…пусть еврееи или хоть кто хотят карикатуровать пророка с а в …запомнят..и слушают обеими ушами…карикатуровать пророка или хоть шутя не имеет ни кто право…

  12. Umar201411.01.2015 11:29

    Кстати, бенидиктова, кроме ходорковского поддержал садальский стас. Рука руку моет.

  13. Aiza11.01.2015 11:36

    Что такое эхо Москвы все давно знают и дело даже не в том,что они оппозиционный канал,а в том какой нелогичный бред они несут и стремление везде влезть и о себе любыми путями напомнит. С этим вендиковым все ясно он работает на своих.

  14. miskin-0011.01.2015 13:03

    это не ЭХО москвы,а паразит на теле россии! высшая мечта негодяя-плюнуть в лицо своего кормильца. жить в россии,есть российское и… клеветать на россию. ладно бы конструктивная критика.