Кадыров объяснил, почему волос пророка должен храниться в Москве

Гайнутдин принимает «величайшую реликвию»

Гайнутдин принимает «величайшую реликвию»

Теги:

6
06 Октября 2015г. (22 Зу-ль-хиджа)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что такая реликвия как волос пророка Мухаммада должна храниться именно в Москве.

"Москва столица России, здесь проживают более двух миллионов мусульман, есть более сорока посольств мусульманских стран, приезжают делегации со всего света. Поэтому в мечети должна быть Великая реликвия", – написал он в своем Инстаграме.

"В своей речи Президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия есть и исламская страна, – добавил Кадыров. – Мы мусульмане – полноправные граждане страны. Мы обязаны делать всё на благо нашего Отечества, жить в мире и согласии, быть защитниками Родины".

"Я молю Всевышнего Аллаха, чтобы Великая реликвия способствовала укреплению единства всех мусульман, всех граждан и народов России, укреплению авторитета России во всём исламском мире, насчитывающем более 1,5 млрд человек!" – подчеркнул глава республики.

Как сообщила пресс-служба ДУМ РФ, сегодня в Москве состоялась церемония передачи волоса пророка муфтию Равилю Гайнутдину "для вечного хранения в главной мечети России – Московской Соборной мечети".

"Впервые за всю историю Ислама в России величайшая реликвия будет храниться в столице нашей страны на постоянной основе, что в очередной раз подчеркивает особый статус главного мусульманского храма – Московской Соборной мечети", – подчеркнули в муфтияте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 07 Октября 2015г.
Ответить

"Волос - реликвия". Ну и ну. Хотят превратить мечети в место поклонения ..... не религии, а - реликвиям. Попахивает многобожием.

Сибиряк 07 Октября 2015г.
Ответить

В мечети ничего не должно храниться кроме Корана, это же не музей!

Кылчык 06 Октября 2015г.
Ответить

Если я где-нибудь раздобуду волос Пророка(САС) с сертификатом, или даже два, будет ли это означать, что статус моей квартиры станет в два раза выше, чем статус московской мечети?

savahar 06 Октября 2015г.
Ответить

Интересно, мусульманин должен подавать хороший пример? Красивым словом, деянием...

Rooha00 06 Октября 2015г.
Ответить

Ну пока авторитет в Исламском мире у России мягко скажем не очень. Особенно после того, как Россия стала поддерживать алавитских свиней.

Яндекс.Метрика