Кадыров прокомментировал создание Исламской военной коалиции

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Комментируя создание Исламской военной коалиции во главе с Саудовской Аравией, глава Чечни Рамзан Кадыров выразил надежду, что новый союз в отличие от западной коалиции, осложнившей ситуацию в арабском мире, пойдет по пути реального спасения Ближнего Востока от терроризма.

Как сообщалось, США приветствовали создание исламской антитеррористической коалиции, объединившей 34 страны. В Кремле заявили, что необходимо время для анализа деталей создания союза и состава его участников. Как отметил пресс-сректарь президента РФ Дмитрий Песков, объединение усилий в борьбе с терроризмом всегда позитивно, однако прежде, чем давать оценки, следует разобраться в деталях.

На своей странице в Facebook Кадыров отметил, что пока не готов давать какие-либо оценки "этому событию, не дожидаясь реальных результатов".

"Теперь нужно ждать конкретных последствий инициативы КСА. И по ним делать выводы о заявленных и истинных задачах", – пояснил глава ЧР.

Он подверг критике действия возглавляемой США западной коалиции по борьбе с *ИГИЛ, объединяющей более 60 стран.

"При реальном противодействии Иблисскому государству, этих сил достаточно, чтобы в течение семи дней стереть с лица земли след терроризма. На самом деле видно, что западная коалиция наоборот ведёт к осложнению ситуации в арабском и мусульманском мире", – отметил Кадыров.

"Очень хочется надеяться, что исламская коалиция выберет путь реального спасения ближневосточного и других регионов от угрозы террористического хаоса", – добавил чеченский руководитель.

По его словам, на данный момент только Россия противостоит ИГИЛ, а "остальные страны то партию оружия не туда сбросят, то нефть не у того купят, то границы забудут закрыть перед террористами".

Напомним, что глава Чечни неоднократно обращался к лидерам исламских стран с призывом объединить усилия в борьбе с террористами.

* ИГИЛ (ДАИШ) – группировка, ведущая террористическую деятельность от имени ислама, запрещена во многих странах мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 16 Декабря 2015г.
Ответить

М-да!

Ханпаша P.S 16 Декабря 2015г.
Ответить

Бесценный самородок! Безупречный ум и совесть наций

Alik95 16 Декабря 2015г.
Ответить

какой умный малчик,просто гений!

Яндекс.Метрика