Информационное
агентство России
-8°C
19 декабря, 14:28
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:498:5612:2813:4515:5717:56

Китайские спецслужбы выслеживают уйгурских мусульман по всему миру

Yasmeen
Китайские спецслужбы выслеживают уйгурских мусульман по всему миру

Уйгурские мусульмане, проживающие в эмиграции, выразили обеспокоенность судьбой своего соотечественника, арестованного силовиками в Объединенных Арабских Эмиратах.

Семья мусульманина Абудуджилили Супи сообщила о том, что его задержали на выходе из мечети в Шардже, где Супи работал муэдзином, передает Al Jazeera.

Супруга уйгура, ставшая очевидцем ареста, не получила никаких объяснений от силовиков и до сих пор не знает, где он находится. Спустя 3 дня после ареста Супи позвонил ей и велел вылетать в Турцию, чтобы спастись от преследований – самого его выследили китайские спецслужбы, и теперь власти Эмиратов депортируют его в Китай. На родине Супи с большой вероятностью ждет лагерь «политического перевоспитания», где из него будут выбивать религиозные убеждения путем психологического давления и пыток.

Основанием для того, чтобы Супи заинтересовались китайские спецслужбы, послужило его знание арабского языка и 4-летняя учеба в исламском вузе Каира.

«Все было хорошо, он был доволен своей работой, – рассказал брат задержанного Абдул Миджит. – У нас нет проблем с законом, мы понимаем законы любой страны и следуем законом страны, в которой живем».

Ранее появлялась информация о массовой депортации уйгуров из Египта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Славянский брат27.09.2018 17:01

    Что можно сказать, если даже власти мусульманских стран помогают неверующим гнобить единоверцев…

  2. Данияль27.09.2018 17:23

    Получается сколько бы я не жаловался на Израиль в прошлом, здесь я чувствую себя в безопасности. И это удивляет!
    Хотел бы я посмотреть, как тут, какая- то скотина захотела бы мне пытками выбить мои религиозные убеждения. Я проповедовал Ислам израильским тюремщикам и тюремному начальству, и никто не смог выразить своё “фэ”.
    Китайцы, вы примитивная нация. Ваш единственный выход, это принять Ислам и исламскую юриспруденцию. И вам осталось совсем немного до того момента, когда Умма окрепнет, ИншАллах, и займётся вами вплотную.
    А вы, руководство Эмиратов, одурели и деградировали. Потеряли остатки гордости. Вы самые главные враги мусульман и Аллаха (С.Т.), если вы так поступаете с братьями по вере. Вы лицемеры. И я надеюсь, что Умма не забудет все эти эпизоды.

    • странник27.09.2018 17:28

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Данияль27.09.2018 18:02

        А я за свою мать не в ответе.
        Да, подтверждаю, мать прошла реформистский гиюр, т.е. приняла Иудаизм.
        И зачем оно ей надо было до сих пор не понимаю.
        А то, что вы поражены этим, так оно меня смешит сильно.
        Так и хочется сказать,- что поделаешь?

        • странник27.09.2018 19:06

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Данияль27.09.2018 21:07

            Что вы от меня хотите? Кому надо пусть себе знают. Только позиция у меня не анииудейская. К иудеям я отношусь так, как заповедует Ислам. Т.е. для меня они люди Писания, что в моих глазах лучше нежели безверие светских мракобесов. А то, что я не симпатизирую сионизму, как идеологии, так это надо воспринимать, как должное. Коммунизм тоже был лживой и лицемерной идеологией, как пример вам.
            Хотя зачем мать на это решилась, до сих пор не понимаю? Впрочем она никогда со мной не соглашалась. Это, как в театре Образцова: “удар головой об рельсу символизирует вечный конфликт отцов и детей”. Помните?

          • странник27.09.2018 21:34

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Данияль27.09.2018 21:43

            У страха глаза велики.

        • Tus Soon27.09.2018 20:06

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Данияль27.09.2018 23:14

            Абсолютно не важно, что ты скажешь. Это уже давно не имеет никакого значения.

      • Данияль27.09.2018 18:09

        Кстати, минус не я ставил. Так, что без обид.

        • Ханан Ар-рифаиий27.09.2018 22:17

          А вот и нет есть иудеи из группы “нетурей Карта” они против Израиля

    • готлиб израиль30.09.2018 1:58

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Эльдар Нигматулин30.09.2018 8:21

        Не тебе, хайвану флудивому, рот открывать на муслима! Это гнилое образование сосет со всего мира и вам убираться нужно из земли Палестины.

  3. Tus Soon28.09.2018 16:35

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Данияль28.09.2018 18:01

      Привет, пустышка.
      И, что? Я должен из- за этого плохо себя чувствовать?
      Ты, туз рабочий, ещё многого не понимаешь.
      Не зря же ты примитивный представитель израильских опущенцев, этих несчастных русских потерявших всяческое понятие о собственном достоинстве.
      И вообще, чего это ты про мою маму тут разглагольствуешь? Давай про твою поговорим.
      А то мне уже интересно, что это за чудо такие экскременты породило?

      • kamilkkkk28.09.2018 22:42

        Данияль , ассаламу алейкум !
        Должен извиниться , это Тузик , моя собачка , она научилась у меня поводок отвязывать .
        Потом бегает , пристаёт ко всем . Даже не знаю , что и делать с ней . Может , в цирк её сдать ?

        • Данияль28.09.2018 23:58

          Ваалейкум Ассалям ВарахматуЛляхи Вабаракатух, брат.
          Надо сдать его в псарню. А вообще, дебилы редкие, эти русские израильские собачки. Думают меня задеть. Примитивные, как кибенематограф Индии. Не понимают, что мне их пищание до лампочки. Но у собаки удовольствие такое, гавкать и прятаться.
          Но лучше, брат, и это мой совет, не разговаривайте с этим отребьем. Вы видите, что администрация не реагирует. Отдайте сайт этим сионистам, перестаньте писать и терять своё время. Поверь, после их оккупации сайта ИН само задумается превратившись в еврейскую станцию. Ведь от этого зависит их репутация, а главное рейтинг.
          Администрация тоже нуждается в стимуле, раз работать не желают.
          Они и так будут мешать братьям общаться максимально. Так надо отдать им и посмотреть, как ИН и дальше сможет позиционировать себя исламским ресурсом.
          Посмотри, брат, я зашёл оставить небольшой комментарий, а поимел примитивную атаку русскоязычных израильских аборигенов. А на исламских сайтах, если они наши, я должен чувствовать себя комфортно, как у себя дома. И это правило не должно нарушаться. Отсутствием контроля администрация демонстрирует неуважение к пользователям. Поэтому я ушёл отсюда.

          • странник29.09.2018 7:28

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Tus Soon29.09.2018 19:42

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Данияль30.09.2018 19:43

            Предлагаю пойти по нужному адресу. А это психиатрия. Если бы только знал насколько неважно, что ты можешь рассказать. В общем, начинай, ссыкунишка комнатный.

    • kamilkkkk30.09.2018 20:12

      Тузик , фуу !
      А ну иди сюда , собака проклятая ! Опять с поводка сорвался !
      Чего на людей гавкаешь ?!

      • Tus Soon30.09.2018 20:35

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  4. Tus Soon30.09.2018 20:33

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Данияль01.10.2018 18:03

      Я узнал, кое- что о твоей шлюхе маме. Оказывается ты сын 1000-и отцов.