Муфтий Коми поздравил умму с наступающим Рамаданом (ВИДЕО)

Муфтий Коми
Муфтий Республики Коми Валиахмад Гаязов поздравил мусульман с наступающим месяцем Рамадана.

Лидер мусульман Коми обратился в своем поздравлении дал важные разъяснения в связи с наступлением священного месяца мусульман.

"Священный месяц Рамадан – лучшее время для духовного очищения, также в этот месяц необходимо усилить внимание к своим родителям и близким, чаще поминать тех, кто ушел из этой жизни. Рамадан – это месяц совершения добрых дел и поступков. С особым усердием мусульмане должны выполнять указание Аллаха об обязанности оказания помощи сиротам и неимущим, одиноким людям и делать это независимо от их религиозной, национальной принадлежности.

В благословенном месяце находят в себе силу и смелость взглянуть на себя, свои поступки и дела как бы со стороны, предстать с мысленным отчетом перед Аллахом. Подумайте о том, правильно ли вы живете, соблюдаете ли человеколюбивые предписания своей религии? Не растрачиваете ли на мелочи бесценный дар Аллаха – быстротекущие дни земной жизни?

Не совершаете ли поступки, которые представляют в отрицательном свете нашу религию и образ жизни мусульман перед последователями других религий?
От всей души поздравляю Вас с наступлением с наступлением месяца Рамадан, и началом мусульманского поста. Да будет мир над вами, милость Аллаха и Его благоволение!", – наставляет муфтий Коми верующих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика