Максим Шевченко: «Законопроект о добровольном изучении национальных языков преступный»

Фрагмент видеозаписи с выступлением М. Шевченко

Фрагмент видеозаписи с выступлением М. Шевченко

Теги:



1
22 Мая 2018г. (07 Рамадан)
Известный журналист и общественный деятель Максим Шевченко, выступая на круглом столе «Развитие родных языков в системе общего образования: политико-правовые аспекты», прошедшем в Москве назвал рассматриваемый в Государственной Думе законопроект о добровольном изучении национальных языков в средней школе преступным.

Он отметил, что этот законопроект уменьшает права различных народов России и сказал, что у него нет «рациональных мотивов».

«Русский язык нигде не ущемляется», – отметил Шевченко. Он подчеркнул, что вопрос изучения языков лежит в «политической плоскости». Он заявил, что это происходит в рамках курса на «реставрацию монархическо-империалистического государства в России». Поэтому, по словам Шевченко «иметь разветвленную систему национально-культурного представительства» различных народов – это большая угроза для корпоративной власти.

«Только широкая гражданская коалиция способна защитить это демократическое завоевание»,- заявил Шевченко, имея ввиду право на изучение национальных языков в рамках обязательной школьной программы.

«Русский народ сознательно противопоставляют народам России. Эта черносотенная шовинистическая политика должна получить демократический отпор», –  заявил Шевченко, речь которого цитирует портал sntat.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мосбаш 22 Мая 2018г.
Ответить

«Русский народ сознательно противопоставляют народам России. Эта черносотенная шовинистическая политика должна получить демократический отпор» Согласен с Максимом. Мнимая забота о русских со стороны определенных сил в языковом вопросе, на самом деле работает против русских.

Яндекс.Метрика