Мэрия Москвы испугалась митинга мусульман против оскорблений пророка Мухаммада

Мусульмане на улицах Москвы

Мусульмане на улицах Москвы

Теги:

22
17 Января 2015г. (26 Раби аль-авваль)
Мэрия Москвы назвала "провокацией" планирующуюся массовую акцию против публикаций, оскорбляющих пророка Мухаммада, и заявила, что откажет мусульманам в ее проведении. Об этом сообщил РИА Новости в субботу глава столичного департамента региональной безопасности и борьбы с коррупцией Алексей Майоров.

Он рассказал, что два дня назад мэрия получила заявку на проведение митинга в Москве численностью до 100 тысяч человек. Организаторы, по его словам, высказали намерение «выразить протест против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства».

«Стали прорабатывать вопрос, кто организатор, какие общественные организации и силы готовы это мероприятие поддержать, и поняли, что основные организаторы – это Абакаров и Мирзаев, жители Махачкалы. Их в Москве нет, московская диаспора и московские религиозные организации никаких намерений о проведении таких мероприятий не имеют», – сказал глава департамента.

«В результате этой работы мы приходим к выводу, что, видно, данные граждане хотят организовать какую-то провокационную акцию в городе. Поэтому мы, конечно, откажем установленным порядком в проведении данного мероприятия, проинформируем о данном факте правоохранительные органы, чтобы они разобрались, с какой целью и зачем эти граждане хотят устроить в городе данное мероприятие», – добавил он.

Он также подчеркнул, что власти Москвы и впредь будут «все факты, связанные с желанием провести любое мероприятие на такие острые темы, отрабатывать очень серьезно». «Думаю, что организаторы этих мероприятий, те, кто подает уведомление, должны почувствовать и свою ответственность за их проведение для того, чтобы своими, может быть, непродуманными действиями не разжигать никакие страсти в нашей столице», – заключил Майоров.

Напомним, что митинги против оскорбления чувств верующих прошли в городах Германии, Франции и других стран Европы. Акции прошли законопослушно, без скандирования каких-либо требований.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gayar 21 Января 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум! Наверное есть логика и в доводах московских властей. Мало кто разрешил проводить застолье себя дома незнакомым людям. Подобный отказ не первый. Почему организаторы не обратились к существующим в Москве мусульманским и общественным организациям с просьбой помочь в организации данного митинга? Думаю, что многие бы их поддержали.

abdelhafiz 18 Января 2015г.
Ответить

Куфр боится. Пророк (Мир Ему и благословение Аллаха) говорил: "Аллах вселил страх в сердца кафиров на расстояние месяца пути."

Akram 18 Января 2015г.
Ответить

Я предлагаю за Собянина больше не голосовать...Но есть другие регионы как Татарстан или Башкирия,там пока тишина.Всетаки страх перед кремлем велик...

Aiza 18 Января 2015г.
Ответить

Извинясь,что вышеразмещенный комментарий не в тему,писала к статье об убитом во Франции мусульманине, а он случайно опубликовался здесь.

Aiza 18 Января 2015г.
Ответить

Запад давно занимается подменой понятий,выдавая плохое за хорошее.На этом фоне все что правильно и нормально очерняется любыми способами. Такая тенденция давно наблюдается по всему миру, "не модно" хорошо учиться,вести здоровый образ жизни,создавать крепкую разнополую! семью и хранить верность,рожать детей и воспитывать их в любви к Всевышнему и в нравственности,не прививая потребительское отношение к людям и жизни в целом. Все это приводит к тому,что эта извращенная система порождает массу моральных уродов,способных ни за что убить человека,оболгать,устроить травлю. Для тех,кто делает на этой...
Читать дальше

Сибиряк 18 Января 2015г.
Ответить

Все муфтияты в едином порыве обязаны поддержать эту идею и конечно же сразу заявить о строительстве новых культовых сооружений в Москве и по России... Не могут понять, те кто будет в авангарде российской Уммы получит поддержку Аллаха и также мусульман. Сидеть и выжидать удобный момент - это не в духе Ислама! Мы мусульмане, у нас есть свои права!

miskin-00 17 Января 2015г.
Ответить
12

а что же молчат мусульманские религиозные деятели России? не могут в себя прийти? или солидарны с Парижским "маршем"?

Umar2014 17 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум , братья и сестры. Ещё раз обращаюсь к вам уважаемые представители тур-компаний занимающихся хаджем и умрой. От лица многих мусульман обращаюсь к вам с просьбой снизить цены на хадж и умру. Цены представлены в долларах , а ведь доллар вырос к рублю по сравнению с январем 2014 года на 85%! Получается хадж и умра тоже стала дороже за год на 85%! Призываем вас: откажитесь от сверхприбыли в пользу совершения людьми хаджа и умры. Аллах поможет вам если и вы помогите мусульманам. Да поможет Аллах вам во всем благом.

Нариман Алиев 17 Января 2015г.
Ответить

Сионистское лобби в действии, псевдорусские марши разрешают как будто они не несут угрозу межнациональному и межконфессиональному миру в России, выйти на красную площадь и кричать что мол "Россия для русских Москва для москвичей" 'это в порядке вещей, а вот если сказать России русскую власть то все пиши пропало!

forrum2008 17 Января 2015г.
Ответить

Значит есть чего бояться: рыло в пуху!

Gayar 21 Января 2015г.
Ответить


forrum2008 17 Января 2015г.
Ответить