Миллионный марш в защиту Пророка пройдет в Чечне

Массовая акция протеста против публикаций в западных СМИ карикатур, оскорбляющих пророка Мухаммеда, состоится в Грозном 19 января.

Как сообщает пресс-служба главы Чечни, в организуемой муфтиятом ЧР демонстрации примут участие сотни тысяч человек, среди которых известные религиозные деятели из других стран.

В сообщении отмечается, что чеченские духовные лидеры осуждают любые проявления терроризма, полагая, что случившееся в Париже является "провокацией, преследующей цель поднять новую волну антиисламских выступлений".

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее резко осудил публикации, оскорбляющие посланника Аллаха, назвав своим личным врагом экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, который призвал российских журналистов размещать подобные публикации.

В среду, 7 января, днем люди в масках открыли стрельбу в редакции французского журнала Charlie Hebdo в Париже, известного своими антиисламскими каррикатурами. Жертвами нападения стали не менее 12 человек, в том числе четверо художников издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Французские власти обвинили в нападении братьев Шерифа и Саида Куаши, которые были убиты в ходе спецоперации в пригороде Парижа. Журналистов во время нее были изолированы под предлогом безопасности. Вскоре был найден мертвым комиссар полиции Эльрика Фреду, расследовавший теракт. 14 января поступил в продажу новый номер Charlie Hebdo с карикатурой на Пророка на обложке и подборкой аналогичных картинок на страницах. Номер тиражом в 3 млн экземпляров был раскуплен за несколько часов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Akram 15 Января 2015г.
Ответить

Респект Грозный,респект Кадыров!Мы мысленно с вами. А вот другие регионы пока молчат,не помешало бы выйти мусульманам на акцию протеста после джума-намаза,глядишь и другие конфессии присоединятся

Grozny 14 Января 2015г.
Ответить

чёто сетевой муджаид кылчык молчит!

Grozny 14 Января 2015г.
Ответить

если у вас есть возможность делайте репосты об этой акции! (за это вам сочтется иншаАЛЛАХ)

неиван 14 Января 2015г.
Ответить

И это марш не является акцией только мусульман, это протест людей всех конфессий, верующих в Единого Создателя, ценящих пристойность и целомудрие, осуждающих сатанинские деяния в виде мужеложство и содомию под видом "демократии". Разгневанных продолжающимися убийствами сотни тысяч невинных людей (женщин, детей и стариков) под видом установления "демократических" режимов. Уставших от лицемерия.

Grozny 14 Января 2015г.
Ответить

иншаАллах приедут сотни тысяч братьев и сестер из Дагестана Ингушетии со всего кавказа! пусть содрогнуться неверные

неиван 14 Января 2015г.
Ответить

Чтобы присоединится к этой акции не обязательно поехать в Грозный. Достаточно исламской умме совершить марш в административном центре своего региона. По мне, это один из немногих поводов, чтобы выйти на улицу и показать свое осуждение действиями провокаторов, стремящихся столкнут мусульманский и христианские миры. Пророк Мухаммад(САвС) не нуждается в чей либо защите. Он единственный обретший высшую награду Всемогущего АЛЛАХА. Мы выходим не для защиты Пророка(САвС), а против вакханалии и варварства сатанистов.

Нариман Алиев 14 Января 2015г.
Ответить

Да жидовское отребье как венерическое заболевание в теле других наций, а именно действуют крайне негативно на потомство зараженной нации!

Aiza 14 Января 2015г.
Ответить

Братья и сестры. Жидовское руководство эха москвы совсем обнаглело. Устроили провокационное голосование. Меня бесит и это псевдорадио и их сайт. И их голосование, но тем не менее я приняла в нем участие. Может кто-то до меня уже писал про это. В общем этим шакалам нельзя давать повод думать, что все общество считает как они. Голосуйте против провокации. http://www.echo.msk.ru/polls/1469966-echo.html

PAPUN 14 Января 2015г.
Ответить
-3

По некоторым Хукматам,-шумные митинги,-не одобряются..

ansar 14 Января 2015г.
Ответить

Иначе мы мусульмане не можем потребовать свои законные права, тогда как гейропейцы нагло делают всё то что им вздумается, не смотря на то, что противоречат их деяния нравственности и морали или нет..

ansar 14 Января 2015г.
Ответить
10

Миллионные марши в подержу пророка (мир ему и благословение) и религии должны были состояться не только в Чечне, но и в Дагестане и в Тартастане и в Башкирии. Также миллионы людей должны были выйти на улицы В Станбуле Абу даби, Тегеране, Триполи, Джакарте, Алмааате, Баку, Ташкете, и всех иных столицах где заметно превышает мусульманское население. И если президенты и правительства этих стран хоть немного намекнут о позволение такового, я уверен десятки миллионов мусульман выдут подержать, и рекламный лейбл я шарли оказался бы в туалете. Но увы у правительства и правителей мусульман слишко...
Читать дальше

PAPUN 14 Января 2015г.
Ответить

Да,вот не могу никак довести до ума свою волгу.,поехал бы, поучаствовал бы в столь ценном собрании..

Umar2014 14 Января 2015г.
Ответить

Прекрасная новость. МашаАллах. Надо присоединится к этой демонстрации.

Akram 15 Января 2015г.
Ответить


Umar2014 14 Января 2015г.
Ответить