Минниханов раскрыл секрет успеха Татарстана

Своим развитием Татарстан во многом обязан истинным ценностям, которых придерживается население региона, а именно – высокой духовности, нравственности, этноконфессиональной терпимости, сплоченности и важной роли семьи в обществе. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в новогоднем поздравлении.

«Безусловно, каждого из нас беспокоят глобальные политические конфликты, радикальные и неофашистские проявления. Этим вызовам республика противопоставляет истинные ценности – межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, уважение к истории и чувство гордости за свою Родину», – заявил Минниханов.

По его словам, нашим главным богатством Татарстана является «высокая духовность и нравственность, крепкие дружные семьи и наши дети, которых в республике становится все больше».

Он отметил, что сложности и противоречия, с которыми Россия столкнулась в уходящем году, послужили объединяющим фактором.

«Мы стали увереннее в себе и крепче духом. <…> В этих условиях мы выполнили все принятые на себя обязательства, реализовали намеченные программы, продолжили работу над перспективными проектами», – пояснил татарстанский руководитель.

Одним из главных достижений республики в 2014 году Минниханов назвал включение древнего город Болгар в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом он выразил уверенность, что международное признание получат и памятники острова-града Свияжск.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить стабильность и высокий уровень жизни. Залог тому – созидательный труд и наша сплоченность», – подчеркнул президент Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика