Минздрав удивлен использованием своего вертолета для доставки реликвий Пророка в Дагестане

Министерство здравоохранения Дагестана сообщило о проведении служебной проверки в связи с информацией об использовании вертолета ведомства для перевозки реликвий пророка Мухаммада.

На днях в Сети был опубликован ролик, на котором был запечатлен медицинский вертолет, задействованный для доставки в Ахвахский район вещей, принадлежащих Пророку и его сподвижникам.

Ведомство заявило, что данный полёт не был согласован авиакомпанией "Дагестан" ни с республиканским минздравом, ни с Дагестанским центром медицины катастроф.

[caption id="attachment_558101" align="alignleft" width="300"] Фото: "РИА Дагестан"[/caption]

"По этому факту будет произведена служебная проверка", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

12 мая агентство "РИА Дагестан" сообщило, что "в село Карата Ахвахского района впервые в истории были доставлены священные мусульманские реликвии". Вертолет встречали представители районной администрации, муфтията, а также простые жители, некоторые из которых приехали из соседних районов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 14 Мая 2018г.
Ответить

Нам велено следовать Корану, пути пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а также его сподвижников. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) что-нибудь говорил про использование его вещей после смерти?! Если вы говорите правду, то приведите доказательства из Корана и сунны, а если лжете, то это бидъа (в этом и сомнений нет).

Ханан Ар-рифаиий 14 Мая 2018г.
Ответить

а почему бы и нет? Реликвии Пророка используются для благословения и возможно кому-то по воле Всевышнего помогут выздороветь.

Яндекс.Метрика