Информационное
агентство России
-10°C
19 декабря, 07:15
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:498:5612:2813:4515:5717:56

Молодую мусульманку признали человеком года

Yasmeen
Молодую мусульманку признали человеком года
Ясмин Абдель-Маджид

Австралийская мусульманка была признана «Человеком года-2015» среди молодежи штата Квинсленд после того, как на протяжении нескольких лет успешно занималась общественной работой.

«Идея «Молодежи без границ» состоит в том, что молодые люди работают вместе над проектами, позитивно влияющими на жизнь сообщества», – прокомментировала в интервью 4BC сама победительница, Ясмин Абдель-Маджид.

Ясмин создала общественную организацию под таким названием еще в возрасте 16 лет. Сейчас она уже работает по профессии, инженером в нефтегазовой промышленности, но не оставляет общественную деятельность.

Стоит отметить, что в 2007 году Ясмин Абдель-Маджид была признана «Молодой австралийской мусульманкой года». В Австралии подобные конкурсы и премии проходят регулярно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar07.02.2015 19:26

    Вот на таких мусульманках и держится свободный мир! да наградит тебя Всевышний сестра!

  2. Umar201408.02.2015 1:11

    Братья , ответьте ,кто из вас знающий или тот, кому ответили на такой вопрос ранее. Мой вопрос таков: Аллах создал ризк для людей, а почему умирают люди от голода? Ответ на мой вопрос будет очень прост будет знающего, но задать я всегда стеснялся в лицо. Вы спросите неужели я сомневаюсь в словах Аллаха, а я приведу вам вот эти слова Аллаха: Аль-Бакара(260) И вот сказал Ибрахим: “Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь мертвых”.Он сказал: “А разве ты не уверовал?” Тот сказал: “Да! Но чтобы сердце мое успокоилось” …

    • Gazim Kazani08.02.2015 13:10

      Брат, это не то место, где получают знания. Лучше задай этот вопрос на сайте какого-нибудь алима. Тут даже если тебе и ответят, с высокой вероятностью это будет отсебятина.

      • Umar201408.02.2015 13:19

        Думаю Вы правы, уважаемый Газим, хотя у меня есть один ответ , но это мой вывод, я ошибся, что вынес этот вопрос сюда.

    • Абу Ханифа08.02.2015 23:15

      Брат, это потому что ризк отмерен, и он закончился. Ни меньше ни больше никто не возьмёт.

      • Umar201408.02.2015 23:24

        БаракаЛлаху фикум, у меня тоже в голове такой ответ был.

        • Абу Ханифа08.02.2015 23:52

          Уа йака, брат! Газим прав конечно, но ведь здесь никто не и не претендует на Истину в последней инстанции. Всеже это место общения и обмена мнениями. Думаю будет не лишним пообщаться и высказать, а может и изменить своё мнение.

    • Musafir09.02.2015 3:40

      Assalamu alaykum, брат. Позволю себе выразить свое мнение на твой вопрос. Безусловно 100% отсебятина.
      Аллах создал ризк для людей, но ведь он (ризк) может быть ограничен или присвоен другими людьми. Что мы и наблюдаем. От голода умирают только 2 категории людей:
      1. Чья свобода ограничена и доступ продовольствия искуственно прекращен. (блокада, лагерь беженцев и т.д.)
      2. Редкие форс-мажерные обстоятельства (заблудился в тундре зимой)

      • Muslim__09.02.2015 4:46

        “Аллах создал ризк для людей, но ведь он (ризк) может быть ограничен или присвоен другими людьми. “.

        Все происходит по воле Аллаха.
        И ризк каждого не просто абстрактно определен, а доведен до человека, а иначе нет смысла в том, что где-то за тысячу километров где-то у кого-то дома лежит ризк этого человека, который ест другой человек.

        Понимание того факта, что и малый ризк – это не бОльшее испытание, чем большой ризк, приходит с пониманием того, что будет Судный день и с верой в Рай и Ад. Правильное вероубеждение дает понимание того, что окончательный расчет – только у Аллаха и не в этой жизни.

  3. PAPUN08.02.2015 7:27

    Да,не плохо было б выйти теперь замуж?!

    • Umar201408.02.2015 17:50

      За тебя , конечно же

  4. miskin-0008.02.2015 10:28

    как хорошо,что людей ценят за “хизмэт”,за общественную работу! это так редко в наше время,и у нас…

  5. Абу Ханифа08.02.2015 17:45

    Кяфиры далеко не дураки! Если они её наградили и поощеряют, то только потому, что они хотят чтоб Мусульманки Были Тоже Такими!
    По-моему в 1925 году, чтоли , прошёл очередной конкурс красоты, где девушки ходили в ретузах тогда ещё и вот сразу первый приз дали девушке из Турции, со словами: это победа над исламом, эта “мусульманка” это подтверждение этому и мы сразу даем ей первое место!
    Думаю есть в этом какое-то подобие.
    Лучше дуа за сестру: да наставит её Аллах на Истину и осчасливит в обоих мирах!!! И оградит от фитны шайтанов из джиннов и людей!!!