Москва поддержала Саудовскую Аравию в конфликте с Канадой

asfsafafas
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала выпады Оттавы в адрес Эр-Рияда.  Саудовские власти жестко отреагировали на требования Канады освободить заключенных правозащитниц, инициировав разрыв отношений.

«В таких вопросах, возможно, нужны конструктивные советы и содействие, но отнюдь не окрики с позиции "морального превосходства"»,  –  цитирует Захарову пресс-служба МИД.

Она отметила, что Россия выступает за соблюдение прав человека «при должном учете национальной специфики». При этом, политизацию вопроса о правах человека она считает недопустимой. По мнению МИДа, Саудовская Аравия вправе самостоятельно решать, как ей двигаться по пути «масштабных социально-экономических преобразований».

Канада будет требовать соблюдения прав человека в Саудовской Аравии, несмотря на высылку своего посла, сообщила министр иностранных дел страны Христя Фриланд. Разрыв отношений с Эр-Риядом был вызван критикой Канады в адрес правоохранительных органов ближневосточной страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 14 Августа 2018г.
Ответить

В Канаде уважают права человека, и мусульмане чувствуют себя там хорошо. Не могу ничего сказать насчет конкретных заключений, но, возможно, Саудовской Аравии стоит воспринимать эту критику с позиции "а мы точно делаем все правильно?". Лишний раз подумать об этом не помешает, даже если все верно. А Россия здесь, вообще, третья сторона.

готлиб израиль 08 Августа 2018г.
Ответить
-4

За последнее столетие человечество ещё не знало преступника более беспощадного, чем Башар Асад. В своих преступлениях он превзошёл евреев, христиан, идолопоклонников, сербов, русских, американцев и всех прочих. Люди стали свидетелями его преступлений, которые до него не были известны истории, и несмотря на это, перебежчики и предатели вновь вернулись к своему палачу, всячески восхваляя его, будто забыв, какие из его злодеяний им пришлось испытать. Но это явление не ново. Люди, забывшие что такое человечность и наслаждающиеся своим наказанием под гнётом тагута, были всегда, как о них ска

Яндекс.Метрика