Муфтий Чечни посетит Саудовскую Аравию и Кувейт для налаживания сотрудничества

Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев

Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев

Теги:

0
17 Мая 2018г. (02 Рамадан)
В дни благословенного месяца Рамадан делегация Духовного управления мусульман Чеченской Республики посетит с рабочим визитом Саудовскую Аравию и Кувейт. Об этом ИА IslamNews сообщили в республиканском муфтияте.

В Саудовской Аравии муфтият планирует подписать ряд договоров. С Лигой исламского мира – о проведении совместной международной конференции с символическим названием «Ислам – послание милости и мира». С Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны – о проведении детских конкурсов коран-хафизов.

В Кувейте муфтия примет эмир Сабах аль-Ахмед ас-Сабах. Представители Чечни расскажут главе государства о ситуации в республике, познакомит с ходом реализации проектов, в которых участвует кувейтская сторона.

В прошлом месяце Саудовскую Аравию посетила делегация Духовного управления мусульман Дагестана. Дагестанцы встретилась с Генеральным секретарем Международной исламской организации помощи Абдуль Азизом бин Ахмадом Сарханом.

Как рассказал глава делегации Шихабуддин Гусейнов, темой переговоров стали «вопросы оказания помощи и поддержки исламских организаций Дагестана». В частности, «были подняты вопросы инвестирования в обустройство материально-технической базы и финансирования деятельности Дагестанского гуманитарного института», ректор которого также принял участие во встрече с саудитами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика