Муфтий дал установку самому умному школьнику Москвы (ВИДЕО)

Руслан Салимгареев
Духовное собрание мусульман (ДСМ) России наградило медалью «За усердие и заслуги» студента МГУ Руслана Салимгареева, впервые набравшего в сумме 400 баллов на ЕГЭ.

Награду молодому человеку вручил руководитель ДСМ муфтий Альбир Крганов. На торжественной церемонии, которая прошла в резиденции муфтията, также присутствовали родители Руслана, сообщила пресс-служба ДСМ.

Крганов выразил особую благодарность отцу и матери мальчика за то, что они воспитали достойного сына.

Муфтий также отметил трудолюбие, усердие и энтузиазм Руслан и пожелал ему дальнейших побед и достижений во всех сферах жизни.

Кроме того, молодой человек получил от муфтията символический подарок – ноутбук, который должен помочь ему в учебе.

Родители умнейшего школьника озвучили основные принципы воспитания ребенка: любовь и внимание к ребенку, готовность ответить на любые его вопросы, стараться понять и поддерживать во всем. Взрослые счастливы, что религиозная организация высоко оценила заслуги их сына. При том отец Руслана назвал получение знаний главной задачей молодежи перед вступлением во взрослую жизнь.

Сам Руслан остался доволен встречей с муфтием, отметив, что беседа прошла душевно и в атмосфере взаимного уважения. По словам мальчика, добрые напутствия помогают не забывать главные жизненные ценности и нравственные ориентиры.

В июне медали ДСМ «За усердие и заслуги» был удостоен уроженец Таджикистана Фарзон Салимов, который, рискуя жизнью, спас десятки человек при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 31 Августа 2018г.
Ответить

Родителям мальчика - огромное уважение! Чтобы вырастить такого ребенка, нужно не просто отличное обучение, но и великолепное воспитание.

Яндекс.Метрика