Мусульмане проедутся по мосту в Крым с приветствием "салам алейкум, земляки"

Крымские татары с национальными флагами

Крымские татары с национальными флагами

Теги:



0
21 Июня 2018г. (07 Шавваль)
Крымские татары проведут 26 июня на мосту в Крым автопробег с приветствием "салам алейкум, земляки" по случаю Дня крымскотатарского флага. Об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

По его словам, в рамках акции две колонны автомобилей поедут навстречу друг другу, чтобы обменяться мусульманскими приветствиями. Машины будут украшены крымскотатарскими и российскими флагами.

Организатором зрелищного действия выступает региональная национально-культурная автономия крымских татар республики совместно с общественными объединениями крымских татар Краснодарского края.

"Ровно посередине Керченского пролива на Крымском мосту прозвучит традиционное приветствие "салам алейкум, земляки", которым обменяются участники акции со стороны Кубани и Крыма в День крымско-татарского флага", – пояснил Бальбек.

Депутат сравнил мост в Крым с узлом, который "сплел пожелания крымских татар полуострова и материковой части". По его словам с появлением моста крымские татары более не считают себя разделенным географически с материком.

Мост в Крым из Краснодарского края длиной 19 километров является самым протяженным в России. Движение автотранспорта было запущено 16 мая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика