Мусульмане встретили аплодисментами решение губернатора Ивана Белозерцева

Иван Белозерцев. Фото: «The Penza Post»
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев решил выделить 10 млн. рублей из бюджета на завершение строительства здания новой Соборной мечети в Пензе, начавшегося 8 лет назад, сообщает портал "The Penza Post".

О решении помочь мусульманам с возведением храма глава региона объявил на выездном заседании, которое состоялось в среду, 21 февраля, на территории строящейся мечети. В мероприятии также приняли участие члены попечительского совета фонда "Сияние", который координирует и обеспечивает финансирование проекта.

"Понятно, что быстро культовые сооружения не строятся, поскольку темпы строительства напрямую зависят от пожертвований верующих. Тем не менее, необходимо активизировать работу, поскольку мусульман в Пензенской области много, они ждут открытия новой мечети. Вопрос о достройке мечети будет вынесен на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Пензенской области. Я уверен, что будет найдена возможность выделить на эти цели из регионального бюджета 10 миллионов рублей", – цитирует главу региона "Пенза-Пресс".

[caption id="attachment_550815" align="alignleft" width="300"] Строящаяся мечеть [/caption]

Сообщается, что присутствующие встретили аплодисментами решение губернатора выделить 10 млн рублей, чтобы завершить строительство культового сооружения.

В то же время, Белозерцев подчеркнул, что расход средств необходимо строго контролировать. В качестве примера эффективного расхода денег он привел строительство Спасского Кафедрального Собора.

Стоит отметить, что на днях губернатор Пензенской области потребовал установить памятник матери в Пензе до конца 2018 года.

Возведение Соборной мечети Пензы началось в 2010 году. Было собрано в общей сложности 55 миллионов рублей. Здание храма будет трехэтажным площадью более 2 тыс кв м.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Иван 25 Февраля 2018г.
Ответить

Предатель Родины.

Serenity 22 Февраля 2018г.
Ответить

Предлагаю Белозерцева в президенты РФ. 😊

Лиза 22 Февраля 2018г.
Ответить

Мудрый политик! Побольше бы таких.

Яндекс.Метрика