Найдено прямое доказательство участия Израиля в лечении сирийских оппозиционеров

Воюющие в Сирии боевики получали из Израиля лекарства и медицинское оборудование

Воюющие в Сирии боевики получали из Израиля лекарства и медицинское оборудование

Теги:



15
19 Сентября 2018г. (08 Мухаррам)
Сирийские власти обнаружили в освобожденной от боевиков провинции Эль-Кунейтра госпиталь, оснащенный современным оборудованием и медикаментами из США, Израиля, Саудовской Аравии и других стран, передает РИА Новости.

Больница расположена в населённом пункте Эль-Бурейка и уже передана в пользование местным жителям.

"Посмотрите, здесь полно импортных лекарств – Израиль, США, Франция. Для простых сирийцев это все недоступно", – говорит врач Фанитах Диран, осматривая аптеку бывшего госпиталя террористов и демонстрируя упаковку таблеток с надписью на иврите.

Как отмечает агентство, больница была отлично оснащена. К услугам боевиков были представлены медикаменты на все случаи жизни, включая антибиотики, обезболивающие, вакцины, а также новые хирургические инструменты и аппараты УЗИ. Кроме того, пока провинция находилась под контролем НВФ, в больнице оборудовали современное операционное отделение, в палатах установили мягкие кушетки и провели центральное отопление.

Помимо этого местные жители показали журналистам оставленный боевиками прекрасно оснащенный реанимобиль с английскими номерами и рулем с правой стороны.

Весной этого года сирийские власти продемонстрировали изъятое у террористов оружие, произведённое в основном в странах НАТО.

13 сентября стало известно, что израильские военные свернули кампанию по оказанию помощи приграничным районам Сирии из-за прихода туда правительственных войск. До этого газета The Wall Street Journal писала, что Израиль регулярно поставляет помощь (деньги, продукты, топливо и медикаменты) сирийским повстанцам, воюющим на границе с Израилем в стремлении создать буферную зону на границе, заселенной дружественным Тель-Авиву населением. По данным наблюдателей, во время лечения на территории Израиля сирийцы подвергались активной вербовке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 19 Сентября 2018г.
Ответить

Нападение сионистов на палестинских школьников в Аль-Халиле Сионистские войска напали на палестинских школьников в городе Аль-Халил на Западном берегу реки Иордан, в результате чего пострадали несколько палестинских подростков. Как сообщает "Палестин аль-Йоум", в ходе этого нападения израильские солдаты применили резиновые пули и слезоточивый газ против палестинских школьников. Очевидцы рассказали, что в результате этого зверского нападения несколько палестинских школьников получили ранения и пострадали от удушья. Согласно другому сообщению, 150 еврейских поселенцев под прикрытием из...
Читать дальше

Саид 19 Сентября 2018г.
Ответить
12

Недавно были обнаружены и конфискованы запасы оружия и медикаментов американского и израильского производства на складе, принадлежавшем ДАИШ и "Фронту ан-Нусра" в провинции Кунейтра (на юге Сирии).

Ханан Ар-рифаиий 19 Сентября 2018г.
Ответить

да ладно. Тебе написали кто они. Пешки израильские.

странник 19 Сентября 2018г.
Ответить
-9

"Оппозиционеры"-это сунниты,кто не знает,восставшие против многолетней диктатуры алавитского меньшинства.

Яндекс.Метрика