Нилуфар Мамасаидова приняла судьбоносное решение после возращения изъятой в Москве дочки

Нилуфар Мамасаидова

Нилуфар Мамасаидова

Теги:

4
13 Января 2017г. (14 Раби ас-сани)
Гражданка Узбекистана Нилуфар Мамасаидова уехала на родину из Москвы вместе с дочкой, ранее изъятой полицейскими в Москве и недавно возвращенной, пишет газета "Коммерсантъ".

Как сообщил помощник правозащитника Бахрома Исмаилова Леонид Ханин, женщина намерена жить в Андижанском районе Узбекистана.

«Нилуфар вылетела вчера из России вместе с дочерью, рейс был в 20:30 из Шереметьево", – уточнил Ханин.

Накануне Кунцевский районный суд оштрафовал Мамасаидову на 5 тыс. руб. «с административным выдворением за пределы РФ» за нарушение режима пребывания.

Ханин добавил, что "люди сбросились ей на дорогу, и мы купили ей билеты".

Новость об изъятии ребенка у Нилуфар Мамасаидовой вызвала широкий общественный резонанс. Петицию с требованием вернуть девочку матери подписали свыше пяти тысяч человек. В защиту гражданки Узбекистана выступила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Чиновница предложила создать рабочую группу по международным вопросам защиты прав ребенка после истории с изъятием узбекской девочки.

25 декабря в квартире, где гостила уроженка Узбекистана, произошла кража. Среди украденных вещей оказались документы женщины и ее ребенка. В тот же день Мамасаидова обратилась в отделение полиции с соответствующим заявлением. Однако полицейские решили до выяснения обстоятельств задержать женщину и поместить в изолятор на трое суток, а ее дочь – изъять. Годовалая девочка была помещена в инфекционное отделение 1-й городской больницы Москвы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наталья Лобачева 17 Января 2017г.
Ответить

Ну, что за люди такие? Чуть что сразу ребенка у матери забирают. Дорогие чиновники и представители власти, как вы не понимаете,что даже краткосрочная разлука ребенка с матерью, тем более в таких стрессовых обстоятельствах, наносит непоправимый вред для психики малыша и его матери. Украли документы у человека, а при чем тут ребенок-то? Итак горе, а они ее еще и в изолятор.

Serenity 14 Января 2017г.
Ответить

Позор чиновникам, допустившим изъятия ребенка!

Serenity 14 Января 2017г.
Ответить

Никакие деньги не стоят риска потерять ребенка. Тем более гроши, которые зарабатывают приезжие из стран СНГ.

Яндекс.Метрика