Информационное
агентство России
13°C
21 июня, 06:07
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0421:1923:12

Новую Москву застроят 150 церквями

Aisha
Новую Москву застроят 150 церквями

Около 150 православных храмов в ближайшие годы будет построено на территории «новой» Москвы в рамках «Программы-200», сообщила пресс-служба проекта.

В настоящее время на присоединенных территориях завершается возведение пяти храмов, еще три церкви только начали строить. По девяти храмовым комплексам идет подготовка документов.

В 2010 году в спальных районах столицы реализуется программа строительства 200 храмов. За это время было возведено более 70 временных часовен, собирающихся из стандартных конструкций.

При этом депутат Госдумы РФ, советник мэра столицы Владимир Ресин летом прошлого года сообщил, что «Программа-200» будет расширена почти вдвое. По его словам, с учетом присоединенных территорий «новой» Москвы в общей сложности планируется построить порядка 380 храмов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Сибиряк07.02.2015 18:12

    Опять без мечетей…

    • наир кержанов07.02.2015 23:32

      Новую Москву застроят 150 церквями,ничего страшного,Турция показала как церкви быстро можно превратить в мечети,пускай строят

  2. Handschar07.02.2015 18:46

    Да вы хоть весь мир застроите церквями не чего не поменяется, как были рабами сионистов так и останетесь! а вот бизнес получится шикарный! без обид кто знает тот поймет.

  3. assabah07.02.2015 20:00

    в швеции в германии начали продать церквей мусулманам..кому нужны местечки безлюдные??? или как говорят мы предполагаем а всевышний располагает..собячкин пусть построит сколько хочет..но душа и сердца людей между двумя палцами всевышнего. .поварачивает куда хочет..т.е..возможно дасть всевышний и направит москвичей всех на пути ислама…

    • BOLSHOY RAB07.02.2015 20:33

      иншаАЛЛАХ “праграма 200 храм” обернетса им “праграмой 200 мечетю”

  4. impuls07.02.2015 20:15

    В Новой Москве проживают сотни тысяч мусульман, в процентном соотношении примерно 20% от общего количества населявших эти районы, если не больше. По логике, мечетей в этих районах должно быть, как минимум 30штук, если не больше.

  5. Almaz muslim07.02.2015 20:45

    При любых разговорах о строительстве мечети, местные нацики тут же собирают “недовольных”, которым оказывается как раз на этом месте хотелось бы видеть парк.
    Собянин свое слово сказал, Главный тоже дал установку. Правду в этих вопросах не найдешь. Такое ощущение, что ислам неофициально запрещен.

    • Umar201408.02.2015 0:35

      Ислам имеет в России статус в общем официальной религии, но по мнению властей лучше бы её не было, а она есть. И , самое интересное, она есть , была и будет !

    • impuls08.02.2015 11:14

      Запрет строительства мечетей ощущается только в Москве, а в других регионах, таких, как Татарстан, Чечне не ощущается.

      • Handschar08.02.2015 11:25

        А что если запретить строительство церквей в мусульманских республиках?! в Адыгее например где адыгов либо уничтожили либо выгнали с родных мест во время Кавказкой войны, ведь церковь благословляла убийц на эти злодеяния! и даже пытались построить церковь в Майкопе в память убитых казаков! что это? как говорится не плохо девки пляшут!

  6. PAPUN08.02.2015 7:34

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  7. salima08.02.2015 7:44

    видимо власти Москвы уверенны, что чем больше будет церквей, тем больше люди будут ходить в них и духовно обогощаться, так же думают и многие мусульмане, что из-за роста мечетей будет рости количество мусульман. такое суждение не верно, т.к. сначала необходимо в обществе поменять понятия о жизни, а потом они сами решат идти им в храм или нет.

    • Кылчык08.02.2015 10:13

      Властям по барабану “духовное обогащение”, вот ”опиум” и узда, это, – да!

  8. Handschar08.02.2015 11:13

    Ассаламу алейкум братья, это бизнес не чего личного, как то общался с православным он крестил дочку, говорил выбрал церковь где по дешевле по крестили, вот так вот хочешь быть крещеным плати!

  9. Muslimov08.02.2015 17:15

    Недавно проезжал с одним русским православным, мимо какой то новой церкви. Он говорит возмущаясь:
    – Блин, опять парк засрали этими церквями. На кой они нужны? Их и так много… Лучше бы что нить полезное для русских построили.

  10. Muslimov08.02.2015 17:16

    Когда мусульманам Собянин отказывает в мечети и дает зеленый свет церквям, это уже самый настоящий экстремизм и геноцид мусульман.

  11. miller00709.02.2015 15:08

    от построек церквей христиан не увеличится и это факт!