Информационное
агентство России
0°C
12 декабря, 10:05
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:448:4912:2413:4315:5717:55

Обама припомнил слухи о своем «тайном мусульманстве»

Yasmeen
Обама припомнил слухи о своем «тайном мусульманстве»
Обама бросает лепестки роз на мемориал М. Ганди

Президент Обама вчера в ходе своего официального визита в Индию высказался о необходимости справедливого и равного отношения к людям независимо от их пола или вероисповедания и привел на эту тему казусный пример из собственной жизни.

Выступая в Нью-Дели перед большой аудиторией, президент США заявил, что индийцы должны учиться одинаковому отношению к мужчинам и женщинам, а также к людям разных конфессий. По словам Обамы, в его жизни были примеры, когда люди относились к одной религии лучше, чем к другой, передает Washington Times.

«В моей жизни были моменты, когда ко мне относились не так, как другим, из-за моего цвета кожи. Было время, когда люди, которые меня не знают, сомневались в моем вероисповедании или приписывали мне другую религию, как бы говоря, что это плохо», – отметил Обама, имея в виду распространенные слухи о том, что он «тайный мусульманин».

Стоит отметить, что нынешний премьер-министр Индии Нарендра Моди не всегда был другом Соединенных Штатов – в 2005 году ему даже отказали в американской визе после погромов и гибели свыше 1000 мусульман в индийском штате, где он занимал пост главного министра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. shamdil29.01.2015 1:27

    Как абуджахлю ему ислам не светит друг шайтана

    • Абу Ханифа29.01.2015 5:58

      Иман, это от Аллаха! Не касайтесь того, что вам неразрешено Аллахом!
      Есть хадис Кудси, Пророк с.а.с сказал: один большой праведник и сказал про грешника, что он будет в аду. На что Всевышний Господь ответил: кто принимает решение вместо Меня?!!! Так вот: Я прощаю грешника, а этого праведника поместите в ад! …

      Поистине все наши намазы, посты, садака, хадж и другие дела, принимаются при правильном Вероубеждении!!!
      То что человек все это делает, не даёт гарантии что это принято Аллахом!
      Мы только можем надеяться и уповать на Аллаха!
      Исправьте, ради Аллаха свои убеждения! Не делайте такфир мусульманам! Не говорите то , что касается только СамоготАллаха!!!
      А за заблудших делайте два, ведь эта религия, это Милость Аллаха, так будьте милостивы и вы…

      • shamdil29.01.2015 11:14

        абу ханифа испровляешся? но я самневаюсь, я сохраню твой комент и напомню тебе скоро.
        ты меня обвинял не давно за то что я якобы зашишаю кафиров когда я призывал делать им хорошее дуа а не прокленать их, а как это коснулось вашего шефа обаму ты подругому запел, ты в очередной раз покозал лицемерность вашей секты.
        и при чём тут вероубиждение?

      • shamdil29.01.2015 11:41

        он отказался официально от ислама, на нём столько крови и страданий мусульман, и что мы не можем сказать где его место в ахирате если он умрёт кафиром?
        Всё от Аллагъа с.т не только иман.

    • shamdil29.01.2015 11:47

      чуть чуть не так выразился от злости слово забыл вставить(по моему) за что делаю тавбу и за всё что сказал по не знанию и ошибся прости нас грешников Аллагъ.

      • Абу Ханифа29.01.2015 17:18

        Видите как получается: одно слово вы пропустили, а смысл предположения превратился в утверждение.
        Да вы правы, я постоянно пытаюсь исправиться, но натура человеческая делать ошибки, за что прошу прощения у Аллаха Милостивого!
        У вас я уже просил прощения за свою резкость, но вы проявляете твердость, не ответили мне. Наверно не можете простить. А почему я извенился перед вами? Потому что при всех ваших ошибках, явных заблуждениях, недочетах и достоинствах, я считаю вас Мусульманином, то есть Братом!
        Но вы “раскусили” меня и выдали “тайну”: теперь все знают что мой “шеф” Обама!
        Пора, по-моему вам тоже извиниться передо мной. Что-то много несправедливости в мой адрес. Если вы непонимаете что такое Акыда, я стал сектантом чтоли?! Это просто смешно, особенно про моего “шефа” вообще чуть не убило!!!

        • Umar201429.01.2015 17:21

          Мы знаем, кто ваш “шеф” – и он точно не бабама))

          • Абу Ханифа29.01.2015 17:25

            Ассалямуалейкум Умар!
            Вот шамдил даееет! Я все успокоится не могу как вспомню так смех разбирает…

        • Umar201429.01.2015 17:23

          Простите, брат, наверное, неверно можно понять мой коммент, но я думаю, вы поняли , что я хотел сказать)

          • Абу Ханифа29.01.2015 17:52

            Ноу проблем. Я шутить сам люблю и если я шамдила понял, то Умара ин ша Алла, тем более