Опровергнут главный довод популяризаторов харама

Американские ученые опровергли миф о том, что употребление алкоголя безопасно для здоровья или вовсе может быть полезно, говорится в пресс-релизе на EurekAlert!.

Эксперты из Вашингтонского университета собрали самую большую базу данных о влиянии алкоголя на здоровье человека. В рамках этой работы изучались последствия употребления спиртного гражданами 195 стран за последние почти 30 лет.

Ученые выяснили, что только в 2016 году употребление алкоголя спровоцировало три миллиона смертей.

Эксперты проследили четкую взаимосвязь между выпиванием и повышением риска преждевременной смерти, рака и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Авторы исследования пришли к выводу, что риск заболеваний можно минимизировать только при условии полного отказа от алкоголя.

Кроме того, исследователи составили рейтинг стран по уровню смертности от алкоголя. Больше всего людей гибнет в Балтии и Восточной Европе, в том числе в России, Украине, Литве, Латвии и Белоруссии. При этом меньше всего смертей от алкоголя зафиксировано в мусульманских странах - в Кувейте, Иране, Палестине, Ливии, Саудовской Аравии, Йемене, Иордании и Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 24 Августа 2018г.
Ответить

Гоблин,ты еще живой?))))

Яндекс.Метрика