Парламент Израиля принял закон об изгнании палестинцев из оккупированного Иерусалима

Лидер радикалов Арье Дери
Парламент Израиля приняла закон, который позволяет министру внутренних дел отменить вид на жительство любого палестинца в Иерусалиме на основании «нарушения лояльности» Израилю.

Среди прочего под нарушением лояльности понимается непризнание Иерусалима столицей Израиля. Таким образом под действие закона может попасть все коренное палестинское население, выступающее против оккупации города, завершившейся в 1967 году.

Законопроект, ратифицированный парламентом 7 марта, будет вступать в силу, когда вид на жительство был получен на основании ложной информации или когда «лицо совершило преступление» с точки зрения министерства внутренних дел.

В соответствии с новым законом, министр внутренних дел Израиля Арье Дери (Aryeh Deri), лидер политической партии «Шас», представляющей интересы радикальных иудеев, сможет лишить вида на жительство любого палестинца, которого он сочтет угрозой.

Ханан Ашрави (Hanan Ashrawi), старший член Организации освобождения Палестины (ООП), назвал закон «крайне расистским».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 10 Марта 2018г.
Ответить

После нескольких зеленых сигналов, которые американский президент дал сионистскому режиму для полного захвата Кудса, сионистский режим принял ряд постановлений для завоевания полного господства над Кудсом. Парламент режима Израиля в этой связи поставил во главу угла своей деятельности новое постановление с целью нарушения демографического состава Кудса в пользу сионистов и изгнания коренного палестинского населения из Кудса. Во втором и третьем чтении парламент сионистского режима принял законопроект, который предоставляет министру внутренних дел фальшивого Израиля лишать коренное населе...
Читать дальше

Tus Soon 10 Марта 2018г.
Ответить
-4

Гражданка Сирии пересекла сирийско-израильскую границу, чтобы обратиться за помощью к израильским медикам. Об этом в субботу, 10 марта сообщает агентство Walla. По данным издания, женщине понадобилось особое медицинское обслуживание в связи с возникшими у нее проблемами во время беременности. Агентство передает, что, будучи на девятом месяце беременности, сирийка обратилась за консультацией к своему врачу. Однако, доктор предупредил ее, что на родине практически нет специалистов, способных сделать операцию, необходимую, чтобы сохранить ее жизнь и жизнь ее ребенка. Он предложил

Dhakirah 10 Марта 2018г.
Ответить

Готовят святую землю для прихода Даджаля...Принятие такого закона нисколько не удивляет учитывая какие события будут предшествовать появлению главного "одноглазого". Недавно в газете наткнулась на объявление в котором предлагают евреям сделать сертификат о подтверждении еврейского происхождения. Может и въезд на "землю обетованную" сделают свободным исключительно для евреев (не обязательно иудеев).

Саид 10 Марта 2018г.
Ответить
-4

Эр-Рияд больше не рассматривает Израиль как своего врага Потепление израильско-саудовских отношений негативно влияют на положение Рамаллы и Палестинской автономии, так как Эр-Рияд больше не рассматривает Израиль как своего главного врага в регионе. Об этом в субботу, 10 марта завил палестинский чиновник, имя которого не сообщается. "Теплые отношения Израиля и Саудовской Аравии причиняют ущерб Палестинской автономии", - цитирует его слова The Times of Israel со ссылкой на газету Al Khaleej Times, выходящую в ОАЭ. Напомним, в конце минувшей недели выходящая в Лондоне панарабская г

Сибиряк 10 Марта 2018г.
Ответить

Чего и следовало ожидать... Пусть Аллах поможет мусульманам аль-Кудса и укрепит их иман

Tus Soon 10 Марта 2018г.
Ответить
-4

очередной лживый выброс.

Яндекс.Метрика