Информационное
агентство России
-2°C
24 апреля, 05:59

Петербургским террористом оказался националист и уголовник Дмитрий

Aisha
Петербургским террористом оказался националист и уголовник Дмитрий
Предположительно, террорист положил самодельную бомбу в камеру хранения

Задержанным по подозрению в организации взрыва в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга оказался ранее судимый националист Дмитрий Лукяненко, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

Бандгруппа ИГИЛ (запрещенная в РФ) ранее взяла на себя ответственность за теракт националиста.

По данным издания, 35-летний петербуржец по имени Дмитрий был задержан в своей квартире в Красном Селе. На допросе он дал признательные показания.

Сообщается, что мужчина ранее был судим за оборот наркотиков.

По сведениям «Интерфакса», подозреваемый является сторонником националистического движения.

Напомним, изначально российские СМИ сообщали, что предполагаемым террористом якобы был мужчина «неславянской внешности».

Самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало 27 декабря вечером в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. Предположительно, бомба лежала в рюкзаке, который оставил в камере хранения молодой человек, пришедший в магазин под видом покупателя. В результате 18 человек получили ранения, восемь из них остаются в больницах.

Президент России Владимир Путин квалифицировал как теракт взрыв в Петербурге. Он поручил ФСБ при задержании виновных в теракте «действовать решительно» и при необходимости ликвидировать их. Между тем, боевики ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Русь30.12.2017 21:10

    А почему говорили что он был не славянской внешности? Зачем обманывать и травить?

    • TojikKulobi31.12.2017 1:40

      вы что уважаемый! вчера на свет появились или с другой планеты к нам пожаловали?Ведь все беды в России от мигрантов-азиатов, США и от кавказцев !Мы уже привыкли к этому!чему вы тут удивляетесь?

    • Muslimov31.12.2017 9:06

      Русь. А он и не славянин. Просто обрусевший тельавивец. Бюрюнить.
      А так я только что узнал, что скины оказывается тоже – ИзраильскийГИЛ.

  2. Мосбаш30.12.2017 21:24

    Вот ведь как любопытно, когда одна дура (кажется Зульчахра) отняла жизнь у ребенка, то злопыхатели не особо желали обращать внимание на тот факт, что она тоже была на учете в психушке и была далека от религии , а тут этот персонаж оказался просто сумасшедшим.
    Просто сумашедший он. Как просто. а как же глубже копать? может быть он адепт запрещенной в РФ организации Христианское государство?
    Пусть дальше копают.

  3. ashir0131.12.2017 1:09

    Как выяснилось, что взрыв осуществил немусульманин, то сразу перестал упоминаться в СМИ как террорист. Хотя Путин назвал это терактом.

  4. Сибиряк31.12.2017 4:44

    Мусульманам вообще запрещено воевать с мирными гражданами, детьми, женщинами, стариками, монахами и т.д., даже деревья и строения не должны страдать…

    • Артем Корчагин31.12.2017 6:57

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Мосбаш31.12.2017 8:24

        ты чо, бедолага, тут несешь? вообще опупел?
        Тебе, как недалекому человеку, наверное даже не известно, что все военные действия Пророка Мухаммада носили оборонительный характер. ведь на мусульман нападали именно агрессоры.
        Иди учись, горе-ученый ты.

      • Мосбаш31.12.2017 8:34

        ты чо, бедолага, тут несешь? вообще опупел?
        Тебе, как недалекому человеку, наверное даже не известно, что все военные действия Пророка Мухаммада носили оборонительный характер. ведь на мусульман нападали именно агрессоры.
        а на счет запрещенных в РФ игиловцев, то именно такие как ты, хотите и горите желанием, ложно показать всему миру, что все мусульмане это игиловцы.
        Посмешу тебя заверить у тебя и твоих единомышленников ничего не выйдет.

      • 9931.12.2017 9:12

        О ТОМ ЧТО ТЫ СКАЗАЛ , СДЕЛАНА ЗАПИСЬ И АНГЕЛЫ НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ БУДЕМ ЖДАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА .

      • Сибиряк31.12.2017 10:22

        Невежественный ты человек псевдоним…

  5. Anton01.01.2018 11:28

    Выборы на носу ребята, чего тут удивляться.