Племя папуасов приняло ислам и изменилось до неузнаваемости (ФОТО)

Дети из племени Оранг Римба
Несколько сотен членов кочевого индонезийского племени приняли ислам в надежде на то, что новая вера сделает их жизнь лучше.

Представители племени Оранг Римба после принятия ислама сменили имена на мусульманские и надеются в скором времени получить новые паспорта, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Теперь дети из племени каждый день собираются в деревянной хижине и изучают основы религии, постигают священный Коран. Маленькие девочки в цветных платочках, подаренных меценатами-мусульманами, и мальчики в тюбетейках с большим интересом слушают объяснения о едином Боге и его предписаниях.

Принятие ислама серьезным образом изменило жизнь племени. Во-первых, теперь его члены появляются на людях полностью одетыми, тогда как раньше носили только набедренные повязки; во-вторых, теперь им поступает больше гуманитарной и благотворительной помощи – о единоверцах, находящихся в трудном экономическом положении, узнали мусульманские благотворительные фонды.

Pictured: Children from the tribe, which was historically nomadic, sit in fixed huts to learn about their new religion 

Pictured: The youngsters gather to recite the Koran in the Batang Hari district of Jambi provincePictured: Village life among the converts 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 05 Июля 2017г.
Ответить

о единоверцах, находящихся в трудном экономическом положении, узнали мусульманские благотворительные фонды. _________________________ А почему эти фонды забыли голодающих мусульман Судана ???

vl 29 Июня 2017г.
Ответить

Прошу прощения, но это не папуасы. Это племя с острова Суматра. Там папуасов отродясь не было. Папуасы живут на острове Новая Гвинея. Прошу изменить заголовок, чтобы не вводить в заблуждение.

Serenity 29 Июня 2017г.
Ответить

МашааЛлах. Очень приятная новость.

Ахмед 29 Июня 2017г.
Ответить

Я первый раз об этом узнаю. Спасибо ИН за просвещение. Очень интересно.

Muslimov 29 Июня 2017г.
Ответить

Эта старая "новость" дошла до ИН только сейчас, спустя 7 лет. Об этом уже писали все кому не лень. начиная с 2010 года

Яндекс.Метрика